Что взять с собой в роддом?

что взять в роддомВолнение и тревога присущи всем будущим мамочкам, поэтому нужно без спешки и лишней суеты приступить к сбору вещей в родильный дом. Начать заниматься этим желательно за месяц, а то и более до предполагаемого дня родов, иначе есть риск уехать рожать вообще без необходимых вещей.
  1. Документы. В этом перечне обязательно должны присутствовать паспорт, обменная карта, страховой полис, родовой сертификат. Эти документы нужно брать с собой всегда, даже если будущая мамочка собралась в магазин за молоком. Прибавьте к этому списку деньги.

  2. Полностью заряженный мобильный телефон, зарядное устройство.

  3. Резиновые тапки, носки, халат, ночнушка, полотенце, послеродовые трусы, обычные трусы (чем больше, тем лучше), топик или лифчик для кормления. Не забывайте столовые приборы и воду!

  4. Средства гигиены. Здесь должен присутствовать стандартный набор зубных и мыльных принадлежностей, косметички, расчески, туалетной бумаги, дезодоранта, бритвы, крема для сосков, гигиенических прокладок и прокладок для груди. Помните, что ребеночку тоже понадобятся мыло и салфетки, а также крем под подгузник!

  5. Новорожденный малыш вряд ли обойдется без упаковки памперсов и одноразовых пеленок. Не каждая мама сможет с первого раза правильно и хорошо запеленать свое чадо, поэтому не лишним будет минимальный набор детских вещей. Из одежды отлично подойдут закрытые слипы с шапочками, а в жару лучше использовать открытые боди с носочками и варежками. Возможно, пригодится соска.

  6. Молокоотсос. Первое время остатки материнского молока рекомендуется сцеживать, а заниматься этим без специальных средств достаточно проблематично. Также можно захватить бутылочку для кормления.

  7. Одежда на выписки себе и ребенку. Этот пункт лучше оставить на исполнение папе, который накануне передаст необходимые вещи. Так Ваша и без того большая сумка не будет слишком тяжелой.

 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.