Как убрать квартиру с помощью подручных средств

как убрать квартиру
 
Занялись уборкой квартиры, но дорогих чистящих средств не оказалось под рукой? Не беда! Открывайте шкаф и холодильник, внимательно осмотрите их, возможно среди ненужных веществ, найдется то, что прекрасно справиться с любой грязью. Невозможно? Сейчас мы расскажем вам про них, и вы убедитесь, что это работает.

Убираем квартиру при помощи кетчупа

Думаете этот соус подходит только для того чтобы сдобрить им пасту? А вот и нет. Это отличное средство от загрязнений на металлической посуде. Возьмите чистую тряпку, смочите ее водой и добавьте немного кетчупа. Моющее средство готово. Протрите ваши кастрюли и сковороды и они засияют прежним блеском. Преимущество кетчупа в том, что он не является абразивным веществом и не поцарапает поверхности. Кетчуп пригодится и для чистки раковины, если она из метала или нержавеющей стали. Намочите поверхность и полейте немного сверху кетчупа, потрите распределив по поверхности и оставьте на 5 минут, затем смойте.

Белый хлеб

Этот продукт используется не только для приготовления вкусных бутербродов. Может быть у вас в доме есть картины написанные маслом? Тогда вы наверняка знаете, что они очень быстро загрязняются, просто всасывая в себя всю пыль. Чистка таких картин стоит очень дорого, а задыхаться грязью — тоже не вариант. На помощь придет белый хлеб. Небольшим кусочком промокните всю поверхность картины, посмотрите на хлеб, он стал серым. Вся пыль, даже самая въевшаяся, будет удалена.

Кофейная гуща

Выпили кофе? Не выкидывайте гущу. Это отличное средство, которое почистит практически все. Например, ей очень удобно мыть посуду. Просто положить немного на тряпку и протереть. Это отличное абразивное вещество, обладающее мягкостью. Оно чудесно справиться даже с засохшей грязью, но при этом не испортит поверхность.

Рис для мытья бутылок

Наверняка у каждой хозяйки в доме хранятся бутылочки. Вещь удобная. Можно и варенье разложить, и компот залить. Но вот мыть их после, например, молока очень трудно. Проблема решаема. Все что нужно, налить в бутылку воды, ее должно быть чуть больше половины и насыпать немного риса. Начинаем трясти. Рис внутри сработает как настоящий ёршик и удалит все загрязнения.

Чай

Кто из нас не любит свежезаваренный горячий чай. А вы знали, что он может пригодиться и в хозяйстве? Например сухие листья зеленого чая прекрасно справляются с надоедливыми запахами. Достаточно поставить тарелочку с сухой заваркой в шкаф или холодильник, и ароматы лука или испортившихся продуктов исчезнуть. Этим же продуктом можно удалить запах с рук, например после чистки рыбы, просто потрите листьями ладони и смойте водой.

Газировка

Ну об этих продуктах ходят настоящие легенды. О пользе их питья можно поспорить, а вот о помощи их в быту не может быть и вопросов. Кислота содержащаяся в газировках прекрасно справляется с различной накипью и ржавчинами. Ей можно мыть чайники, кастрюлю из латуни или почистить раковину и унитаз. Для старых загрязнений, необходимо поместить емкость в газировку минут на 10, а затем тщательно промыть водой. Все таки этот напиток сладкий, и сахар содержащийся в нем может оставить трудно выводимые пятна, поэтому потратьте лишние пять минут и сполосните посуду под хорошей струей.

Перекись водорода

Это средство не дорогое и часто используется для обработки ран. На самом деле, этому помощнику нет замены в быту. Если на белых вещах образовались пятна, то перекись прекрасно с ними справиться. Достаточно положить пятно на пять минут в раствор, а затем постирать. Не оставляйте на долго, перекись водорода может разъедать ткани. Не торопитесь выкидывать зубные щетки, раствор перекиси справиться и с ними, и отбелит и продезинфицирует.

Крахмал

Еще один природный отбеливатель. Он прекрасно справиться с жирными пятнами. Достаточно посыпать пятно крахмалом и оставить на ночь, утром постирать. Многие знают, что крахмал и отбелит и придаст пышности вещам.

Уксус

Это вещество является универсальным помощником. Один из способов его использования-это протирание окон и зеркал. Он без труда справиться с загрязнениями, следами от мух и уберет ненужные разводы. Им можно чистить и светильники. Хромированным вещам, уксус вернет ушедший блеск.
Вот так вы узнали, как не тратя больших денег содержать свой дом в чистоте и уюте. Немного усилий, и старые вещи заблещут новой красотой.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.