Как правильно вымыть окно

как вымыть окноКак правильно вымыть окно и как сделать это не просто с максимальным результатом, но и не истратив на эту процедуру все жизненные силы? Этим вопросом задаются многие, особенно когда на улице начинает светить солнышко, и вся грязь и пыль видна на стекле.
 
Совершено не обязательно вызывать специальных работников, и тратить на эту услугу деньги, наша статья расскажет, как правильно мыть окна и ухаживать за ними так, чтобы это было быстро и легко.

Что нам понадобиться для мытья окон?

Для этой процедуры нам будут необходимы следующие инструменты: швабра для мытья окон с прорезиненной стороной, лучше, чтобы длина ручки швабры регулировалась, для того, чтобы можно было без труда достать самые высокие участки окна; если такой швабры у вас нет, можно заменить ее поролоновой губкой.
 
Еще нам нужна будет сухая чистая ткань (лучше использовать бумажные полотенца, т.к. они не оставят ворса), ведро с водой и моющее средство.
 
Моем окна. Лучше всего мыть окна в солнечные дни, тогда можно увидеть все загрязнения на стеклах и ничего не пропустить. Моющее средство, как правило, высыхает очень быстро и потом оставляет разводы, поэтому вытирать его нужно быстро.
 
Сначала моем рамы. Если у вас стоят обычные деревянные рамы или же рамы из алюминия, то их можно промыть обычной мыльной водой. Если рамы лакированные, то для их мытья есть отличное подручное средство – холодный чай. Он идеально смоет загрязнения, и не повредит поверхность. Пластиковые окна мыть мыльной водой нельзя, т.к. она смывает защитный слой. Для мытья таких окон лучше использовать специальные средства.
 
После рам переходим к стеклам. Тут подойдут обычные средства для стекол (только моментально вытирайте их салфеткой, так как иначе разводов не избежать). Если на стеклах есть жирные пятна – воспользуйтесь раствором воды и нашатырного спирта, он идеально устранит пятна, и придаст блеск.
 
Хитрости. Если окна замерзают, их можно обработать раствором соли (2-3 ложки) с водой, тогда они долго не будут замерзать. Если ваши стекла засиживают мухи, и насекомые – обработайте рамы и стекла уксусным раствором с водой. А если окна запотевают – раствор глицерина и спирта поможет решить эту проблему.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.