Как выбрать краску для волос

как правильно выбрать краску для волосВсе мы красим волосы по совершенно разным причинам: либо нам не нравится собственный цвет волос, либо мы хотим сменить образ, либо новым цветом мы хотим сказать всем, что в нашей жизни грядут изменения . И правда, ничто не меняет так человека, как новый цвет волос.

Правильно подобранный цвет волос делает глаза четче, а цвет лица – естественнее. Но может быть и с точностью да наоборот: новый цвет добавит десяток лет и сделает заметными все недостатки кожи. Именно поэтому правильно выбрать красивый цвет волос очень важно.

Наш совет: 
перед тем как пойти в магазин за краской или к парикмахеру, встаньте перед зеркалом. Ведь при выборе цвета волос необходимо учитывать особенности внешности: натуральный цвет волос, цвет глаз, оттенок кожи. Теплые оттенки придают лицу румянец, поэтому если кожа итак красноватая, отдайте предпочтение прохладным тонам шампанского, песчаному или пепельному блонду, прохладным коричневым цветам. Если у вас часто краснеет лицо или есть склонность к аллергическим реакциям на лице, избегайте окрашивания волос в красные оттенки (красное дерево, медно-красный, гранат и т.д.).

Помните и о цвете глаз. Теплые цвета волос (рыжие, золотистые, красноватые) подходят людям с кожей мягкого цвета и карими, зелеными или ореховыми глазами, а светлые золотистые или холодные пепельные цвета лучше всего подходят светлокожим людям с синими или серыми глазами.

Выбирая краску для волос нужно думать не только о желаемом результате, но и о том, чтобы не причинить вред своим волосам. Несмотря на то, что волосы лишены нервных окончаний, они все равно живые, как и всё в нашем организме. Волосы состоят на 97% из белка и 3% из влаги, а если рассмотреть срез волоса под микроскопом, то можно обнаружить три слоя, а верхний представляет собой чешуйчатое покрытие. Плотно прилегающие чешуйки говорят о здоровье волос, а если чешуйки повреждены – волосы выглядят тускло, создают впечатление искусственности. Так часто происходит после обесцвечивания волос.

Если вы хотите изменить цвет волос, но еще сомневаетесь в правильности выбранного оттенка, тогда можно воспользоваться временными красителями – тониками и бальзамами.
Либо используйте природные красители, они не только изменяют оттенок волос, но и оказывают благотворное воздействие на них.

Самым замечательным и правильным решение в выборе цвета, станет совет от опытного стилиста. Но если такой возможности нет – непременно обратитесь к вышеизложенным советами.
Отнеситесь к вопросу выбора цвета серьезно, дабы получить совершенный результат.

Смотрите так же интересные статьи:
1 Как правильно выбрать имя ребенку

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.