Как выбрать наряд на выпускной

Выпускной бал – этого вечера все девушки ждут с огромным нетерпением, а обсуждение нарядов начинается практически с первых дней в выпускном классе. И дело здесь вовсе не в том, что все они хотят по быстрее покинуть стены родной школы, а в том, что каждая из них мечтает прийти на бал в ослепительно красивом платье и почувствовать себя настоящей королевой. В тоже время, выбирая наряд, не стоит спешить, ведь не каждое, казалось бы, красивое платье будет выгодно смотреться на девушке-школьнице, хоть уже и выпускнице.
 
платье на выпускной

Основные рекомендации по выбору платья на выпускной

В выбранном платье, в выпускной вечер придется провести достаточно много времени, поэтому оно должно быть удобным и даже практичным. В нем вы, конечно же, отправитесь на вечеринку, а после нее встречать рассвет. Подумайте, уместно ли будет смотреться пышное платье с кринолином на танцполе, где звучит современный хип-хоп, и удобно ли вам будет гулять в платье с длинным шлейфом, более подходящим невесте.
 
Без экстрима – понятное дело, что в юном возрасте хочется надеть нечто экстравагантное и выделяющее вас из толпы. Но подумайте сами, если вы «промахнетесь» с длиной надев мини или слишком открытое платье с вызывающим декольте, где гарантия, что через десять лет смотря фото вы не пожалеете о своем выборе. А ведь второго шанса у вас уже не будет.
 
Погода – как известно эта дама бывает весьма капризна. Поэтому покупая платье, не забудь о приобретении подходящего к нему болеро, палантина или накидки.
 
Цвет – выпускной бал, это по своей сути ваше первое формальное мероприятие. Именно поэтому вряд ли пестрые и «кричащие» расцветки будут уместными. Лучше всего отдать свое предпочтение однотонным платьям, разнообразить которое можно при помощи украшений или аксессуаров.

Подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

В данном случае речь идет о достоинствах и недостатках фигуры, которые можно скрыть или продемонстрировать при помощи правильно подобранного фасона платья.
  • «Яблоко» – данный тип фигуры предполагает узкие бедра и не слишком выраженную талию. Главной целью при выборе платья станет «сузить» талию. Для этого достаточно отдать свое предпочтение платью с широким пояском, цвет которого обязательно должен быть темнее основного тона вашего наряда. Худощавым особам необходимо зрительно увеличить верх и низ, что можно сделать при помощи рюшек и драпировок. Девушкам с такой фигурой подойдет платье в стиле «ампир» – завышенная талия и летящая длиная юбка, большой выбор длинных платьев на сайте https://first-fem.ru
  • «Груша» – широкие бедра, которые, как правило, и доставляют много неудобств, а также узкая талия. Для того чтобы скрыть проблемные места девушкам стоит выбрать платье с А-силуэтом или платье в стиле трапеции. Платье обязательно должно быть приталенным, для того, чтобы подчеркнуть талию, и расширяться прямо от пояса, скрывая широту бедер.
  • «Перевернутый треугольник» – больше подходящий мужской половине, однако встречающийся и среди женщин. Широкие плечи и узкие бедра – такая фигура, не устроит не одну девушку. При выборе платья, главная цель расширить бедра и зрительно уравновесить пропорции фигуры. Объема, можно добиться при помощи драпировок, рюшек и многослойных юбок. А вот для того, чтобы зрительно сузить плечи потребуется асимметричный верх в виде косой лямки или одного плеча. Можно также выбрать платье с юбкой, где она спереди короче, чем сзади.
Важно запомнить: при выборе платья для любой фигуры, любого фасона, цвета и т.д. девушка должна помнить о чувстве меры. Именно поэтому чем короче будет юбка платья, тем более закрытым обязан быть верх. Тем же, кто желает продемонстрировать красоту груди с помощью глубокого декольте, специалисты советуют выбрать платье с юбкой средней длины.
 
платья

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.