Что такое скинали

скинали для кухниКухонные фартуки из стекла украшают и защищают стену между столешницей и подвесными шкафами, - это и есть скинали. Скинали для кухни в последнее время приобретают все большую популярность. Сегодня мы поговорим о преимуществе панелей из каленого стекла.

Покупка фартука начинается с замеров кухни

Замеры проводят после установки кухонного гарнитура и всей желаемой техники. Панель должна идеально вписаться по размерам в пространство. Учтите, что прорезать отверстия в уже готовом фартуке невозможно, поэтому не забудьте о разъемах для розеток (отметьте их в плане). Многие допускают ошибку, пытаясь собственными силами провести замеры для фартука. Лучше доверить это квалифицированным специалистам. Средняя стоимость услуг замерщика – 10 % от сумы всей покупки.

Кстати, скинали для кухни очень просто и быстро монтируются и демонтируются, не оставляя строительного мусора и отходов.

Немного о макете стеклянной панели, скинали

После трудоемкого процесса выбора необходимого дизайна, ваш рисунок «подгоняют» под нужные параметры (обрезают, растягивают или меняют фон). Существует возможность нарисовать (или дорисовать) фрагмент, сделать коллаж из нескольких панно или ваших любимых фото. Оживите вашу кухню очаровательной картинкой, придайте ей изысканную изюминку.

Выравнивание стен

Зачастую стены не выравнивают перед установкой фартука. Панель из каленого стекла можно закрепить даже на далеко не ровных стенах.  Идеальное решение – вызов замерщика. Мастер опытным взглядом определит фронт работ и посоветует, как закрепить скинали.

Подсветка для кухонного фартука

Опция от изготовителей стеклянных панелей – подсветка на ваш выбор. Она поможет превратить любую кухню в шедевр. Подсветка бывает встроенной и внешней. Специалисты советуют покупать внешнюю, она гораздо дешевле стоит и ее проще заменить в случае неисправности.

Почему панель из каленого стекла намного лучше за чем другие настенные покрытия?

Каленое стекло очень сложно повредить, также оно стойко переносит повышенную влажность и высокую температуру (до 120 градусов Цельсия). Стекло не накапливает на себе грязь и бактерии. Оно очень простое в уходе и сохраняет вам много времени для куда более увлекательных занятий. Чистят панели с помощью обычного мыльного раствора или средства для мытья окон и мягкой тряпки. Поверхность панели экологически чистая и не выделяет вредных для здоровья испарений.

Покупайте только проверенные скинали у надежных изготовителей!

Читать еще:

Как установить на кухне фартук из стекла

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.