Как правильно выбрать зимнюю обувь

как правильно выбрать зимнюю обувь
 
Согласно знаменитой пословице готовить сани нужно летом. Но пока на улице стоят теплые деньки, не хочется думать о предстоящих холодах. Поэтому вопрос о покупке зимней обуви часто застает врасплох, и мы не знаем, как правильно выбрать вещь, которая прослужит долго. Факторы на которые мы должны обращать внимание при покупке, не зависят от того летняя это обувь или зимняя.
 
В первую очередь, немаловажен внешний вид изделия, который должен соответствовать модным тенденциям. Сейчас на полках магазинов можно найти обувь разнообразных расцветок и моделей, на любой вкус.
 
Но куда важнее уделить внимание качеству обуви. Плохо сделанная и неудобная зимняя обувь способна доставить немало проблем. Любая зимняя обувь состоит из двух частей. Нижняя часть называется подошвой. Подошва обуви пригодная для холодного времени года отличается небольшим каблуком и выступами по всей поверхности.
 
Несмотря на то, что подошву изготавливают из различных материалов, следует обратить внимание на резину, она будет препятствовать скольжению. Также при покупке обязательно нужно проверить способность товара сгибаться. Мягкий сгиб это то, что необходимо для комфорта и долгой носки.
 
Важным моментом является материал верхней части обуви. Особую популярность в последнее время приобрел кожзам, но на первый взгляд, ни чем не отличающийся от настоящей кожи, такой материал уступает ей в качестве. Поэтому сапоги или ботинки из натуральной кожи уберегут вас от такой неприятности, как трещины на обуви. Очень часто производители комбинируют оба материала, поэтому необходимо проконсультироваться с продавцом или самостоятельно ощупать товар, настоящая кожа теплее, чем ее заменитель.
 
Материал подклада также может быть различным. Лучше всего выбрать натуральный мех, он согреет ваши ноги даже в самую холодную погоду. Искусственный мех благодаря современным технологиям не уступает натуральному. И даже обладает рядом преимуществ. Например, разнообразие дизайнов и расцветок, а также за таким мехом в силу просты проще ухаживать.
 
Также при покупке очень важно угадать с размером. Обувь, оказавшаяся великоватой, не прослужит долго и быстро стопчется. А если вдруг размер окажется меньше чем нужно, появиться большая вероятность замерзнуть. Поэтому очень важно примерять обувь. А заодно во время примерки тщательно осмотреть товар, уделяя особое внимание, стелькам, швам, материалу подошвы и верхней части, качеству подклада.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.