Как удалить желтые пятна с белой одежды в домашних условиях

как удалить желтые пятна с одеждыГрязные пятна портят внешний вид вещей и делают их непригодными для применения. Чтобы удалить пятна с одежды, можно применять пятновыводители или народные средства.
 
Жёлтые загрязнения могут испортить внешний вид предметов гардероба белоснежного оттенка. Они появляются в области подмышек в результате неправильного подбора дезодоранта или сильного потоотделения. Непросто вывести такие пятна с вещей, используя обыкновенный стиральный порошок. Для этого потребуются профессиональные средства, при помощи которых можно удалить пятна с одежды, а также домашнего текстиля, ковров и гардин.
 
Производители бытовой химии представляют разнообразные пятновыводители, которые результативно выводят желтизну. Чтобы убрать загрязнения, можно применять отбеливатели либо кислородные пятновыводители. Одежду необходимо намочить, средство нанести на пятно на 15 минут. Затем смыть водой, вещи постирать со стиральным порошком. Отбеливатели, включающие хлор, хорошо удаляют желтые пятна, но они могут разрушить нити ткани и придать одежде коричневатый оттенок.
 
Желтизну с одежды можно вывести, применяя перекись водорода. Две-три таблетки перекиси нужно измельчить, влить тёплую воду и размешать до густоты, нанести на загрязнение на десять минут. После этого ополоснуть одежду и постирать с чистящим средством. Загрязнения от пота можно вывести, используя аспирин. Для этого потребуется растолочь таблетку аспирина в ступке и нанести на два часа на влажный материал. Пятно растворится, одежду можно будет стирать с порошком.
 
Глубоко проникнувшие в ткань пятна можно вывести с белой одежды, нанеся особый состав. Для этого нужно смешать перекись водорода, пищевую соду и моющее средство для посуды. Получившуюся смесь нужно налить на загрязнение, потереть щеточкой. Через два часа пятна растворятся, и средство можно смыть.
 
Одежду из хлопчатобумажных тканей можно очистить при помощи нашатырного спирта и обычной поваренной соли. Для этого их потребуется перемешать, добавить воду (1 чайная ложка спирта и соли на 1 стакан воды), затем одежду замочить в смеси на два-три часа.
 
С деликатных шерстяных и шёлковых тканей пятна вывести непросто. Не подходят и результативные пятновыводители, так как ингредиенты могут повредить нитям ткани. Для удаления желтизны с шерстяной и шелковой одежды можно протереть их 9%-м уксусом и хозяйственным мылом. Уксус наносится на загрязнение, пятно протирается хозяйственным мылом. Спустя несколько часов предмет гардероба можно постирать.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.