Как подобрать галстук

как подобрать галстукТеперь давайте разберем как подобрать галстук к костюму.
Подбор галстуков следует планировать рационально — это правило хорошего тона. У многих мужчин есть прескверная манера коллекционировать галстуки — вроде и не нужен, а выбросить жалко. Гораздо правильнее обзавестись несколькими моделями высокого качества и ручной работы и заботиться о них достойно. В коллекцию должны войти однотонные и узорные шелка продуманной цветовой гаммы.
 
Если правильно использовать в галстуке определенный цвет, то он может не только произвести благоприятное впечатление сам по себе, но и подчеркнуть достоинства вашей внешности. Неизбежно одеваться стильно и элегантно, если не обращать внимание на цвет и рисунок. Рассмотрим как подобрать галстук по рисунку.
 
Галстук с рисунком мелкий горох — элегантный, авторитетный и официальный, для разнообразных деловых ситуаций. Чем мельче и светлее горох и темнее цвет фона, тем солиднее и формальнее выглядит галстук. Модели с таким рисунком, как и однотонные, широко используются с наиболее консервативными костюмами. Галстуки в крупный горошек могут быть похожими на клоунские.
 
Рисунок фуляр — мелкий, регулярно повторяющийся геометрический рисунок на однотонном фоне. Такие галстуки очень часто сочетают с костюмами как для светских, так и для деловых официальных мероприятий.
 
Подобранный галстук в диагональную полоску — классика, создает строгий и спокойный вид. Прекрасно подходит для любой обстановки.
 
Пейсли— рисунок, напоминающий каплеобразную жемчужину, в России его называют «турецкий огурец». Галстуки с таким узором очень элегантны, прекрасно сочетаются со всем ансамблем. При крупном рисунке создается особый модный образ.
 
Галстук в клетку— обычно подбирается для непринужденной неделовой обстановки. Прекрасно сочетается с фланелевыми, твидовыми костюмами, спортивными пиджаками, кардиганами.
 
Клубный орнамент — имеет регулярный рисунок клубного мотива (геральдика, животные, спорт). Рисунок должен быть мелким; если же он крупный и яркий, то галстук не является клубным, скорее сувенирным или коллекционным.
 
Геометрический рисунок галстука, особенно крупный, создает более модный и расслабленный имидж.
 
И еще совет как подобрать галстук. Характер рисунка ткани может влиять на многое: он способен поднимать или ухудшать настроение как хозяину, так и окружающим, создавать ощущение праздника или будней, способствовать поддержанию рабочего состояния. Чем больше строгости и порядка требует обстановка, тем проще и скромнее по цвету должен быть рисунок. Для официальных ситуаций подбирайте галстук в мелкий геометрический узор, полоску, клетку, горох, стилизованные с большим уклоном в геометрию цветы. В нарядном галстуке должно быть что-то необычное, яркое, притягательное для глаз: сильный контраст цветов или особая нежность сочетания оттенков, крупный интересный узор.
 
Смотрите так же интересные статьи:
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.