Как устроить пикник

Дамы с цветными зонтиками, белоснежные скатерти на зеленой травке, бадминтон, мясо приготовленное на огне... таким был пикник в старинные времена. В наши дни изменились, пожалуй, только декорации и одежда.
Для того, чтобы пикник получился, нужно подготовиться к нему и продумать все до мелочей. В основном этим занимаются женщины.Как устроить пикник

Если у вас намечается большая компания, то правильней будет заранее выбрать место для пикника. Это может быть как турбаза, лес, берег реки, дача или что-то другое. Сейчас на окраинах городов, есть такие места, которые оборудованы специально для пикников. Они располагают столом, лавочками, мангалами и туалетом.

Что взять на пикник

Возьмите с собой тарелки разных размеров, стаканы и рюмки, пластмассовые чашки, вилки, ложки столовые и чайные, ножи. Такая посуда продается в каждом хозяйственном магазине. А еще возьмите большое блюдо под шампура с мясом.
 
Продукты складывайте в пластиковые контейнеры. Сложить это все лучше в сумку-холодильник. Так же с собой лучше несколько разделочных досок и несколько ножей. Возьмите штопор для открытия бутылок с напитками. Спички и зажигалки.

На пикнике, неверно, главным атрибутом является костер. Для того чтобы его разжечь нужно будет взять бумагу, дрова или угли, а еще купите в магазине специальную жидкость для розжига огня.
Вечером когда становится немного прохладно, помимо костра, поможет согреется горячий чай, который можно заранее заварить в термосе. Либо захватите с собой чай в пакетиках или растворимый кофе, а кипяток для напитка сделайте в котелке на костре.Как устроить пикник
Важным ингредиентом к пиру на природе, является соль. Ее нужно не так много, так что можно просто по старинке насыпать ее в спичечный коробок, ну или в специальную солонку.

Для чистоты и удобства возьмите скатерть, подстилку для того чтобы сидеть на траве, салфетки или кухонные полотенца. Хотя сейчас многие берут складные столики и стулья, что, несомненно, удобно.
Конечно же не забудьте мангал с шампура или решетку, для приготовления мяса или рыбы на костре.

Очень важно взять с собой средства от комаров и клещей. Их ассортимент в магазинах очень богат, но главное взять сразу несколько средств от тех или иных видов паразитов, дабы чувствовать себя комфортно и безопасно.
Всегда берите с собой пару бутылей с водой, для того чтобы мыть руки, посуду или для тушения костра.
Так же захватите туалетную бумагу, мыло, фонарик и рулон с пакетами для сбора мусора. Все это не займет много места, но, несомненно, пригодится на пикнике.

Даже в самую жаркую погоду пригодится теплая одежда. Погода переменчива, да и вечерами, когда садится роса, становится прохладно.

Солнцезащитные крема тоже не будут лишними. Даже если солнце не сильно припекает, вы все равно можете обгореть.

Захватите различные настольные игры, мячи, бадминтон, мыльные пузыри, воздушного змея и прочие предметы для активного отдыха.

Еду с собой берите не скоропортящуюся. Картошка, помидоры, огурцы, болгарский перец, сыр, хлеб, готовые нарезки и разнообразные напитки. И самое главное мясо для шашлыка.
И не забудьте про хорошее настроение!
 
Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.