Как привлечь трафик на молодой сайт

трафик
Добрый день! Сегодня я бы хотел рассказать Вам о таком способе раскрутки сайтов, как продвижение по низкочастотным запросам. Вы узнаете, что такое НЧ, как его подобрать и в конечном итоге привлечь посетителей на сайт.

Поисковые запросы делятся на три типа:

1. Высокочастотные (ВЧ), сумма показов которых за месяц достигает несколько тысяч.
2. Среднечастотные (СЧ) — от 1000 до 10 000 показов.
3. Низкочастотные (НЧ) — менее 1000.
 
Считается, что НЧ запросы имеют низкую конкуренцию. С одной стороны, это так, но если посудить, то и здесь найдутся свои конкуренты. Например, строительные, автомобильные или иные компании, которые также ведут активное продвижение по этим запросам. Но все же, нч низкоконкуренты и легко продвигаемые в ТОПе, даже на первых этапах развития сайта.

Как подобрать НЧ запрос?

Прежде чем начинать подбор, необходимо выбрать тему для продвигаемой статьи. Я возьму, к примеру, «поисковое продвижение».
Итак, тематика определена. Теперь можно приступить к поиску нужных нам запросов. А для этого воспользуемся удобным инструментом от Яндекса, который показывает статистику всех ключевых слов.
 
Идем по адресу wordstat.yandex.ru и в поисковой строке набираем ключевую фразу, по которой хотим продвинуть статью. Вот, что получилось у меня:
Как видите из скриншота выше запрос «поисковое продвижение сайта» запрашивают пять тыся человек, что говорит о его среднечастотности. Но, так как мы подбираем именно НЧ, то должны либо доработать фразу, либо из предложенного списка найти нужную. К счастью, долго искать не пришлось, и на первой странице я выбрал для себя последний низкочастотный запрос с 735 просмотрами в месяц.
Все остальные ключевые фразы подберите по аналогии.

Как продвинуть полученный запрос?

1. Пишем объемную, уникальную статью (2000 — 3000 символов) с использованием наших ключевиков. Вставляем туда свои картинки и видео для увеличения длительности пользовательских сессий.
2. Покупаем несколько вечных ссылочек, чтобы статья уж точно влезла в ТОП. Те, кто не имеют средств на это, могут просто обменяться с другими блоггерами постовыми.
3. Ждем индексацию, а уже потом начинаем анализировать. Если вы довольны результатом, то оставляем статью без изменений, но если чего-то не хватает, то повторяем один из вышеперечисленных пунктов.
 
Таким образом, используя низкочастотные запросы, вы быстро продвините свой сайт. Главное — не берите сильноконкурентные фразы, и у вас все получится!

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.