Ремонт спальни 12 кв. м., фото

Рассмотрим, как уютно оформить спальню площадью 12 кв.м., увеличить пространство и вместить все необходимое.
 
ремонт спальни

Отделочные материалы для ремонта спальни

В таком малом пространстве необходимо достичь такого результата, чтобы полностью все используемые отделочные материалы зрительно увеличивали комнату. Чтобы добиться этого, специалисты дают следующие рекомендации:
  • На стенах должны быть обои только светлых тонов, среди которых можно остановить свой выбор на бежевых, персиковых, желтых, светло-зеленых тонах.
  • Чтобы визуально сделать потолок выше, желательно, чтобы на обоях имелся рисунок вертикальной направленности.
  • Если же предпочитаете, чтобы на обоях был рисунок, то он должен иметь небольшие размеры, чтобы не отвлекать взгляд находящегося в спальне.
  • Ни в коем случае не рекомендуется использовать обои с блестящей поверхностью, так как это делает комнату более тяжелой к восприятию.
  • Чтобы сделать спальню более комфортной и легкой, оформите потолок в снежно-белые или бледно-голубые оттенки.
  • Пол должен быть светлым и по тону сочетаться с цветовой гаммой расставленной в спальне мебели
  • Выложенный по диагонали ламинат или паркет зрительно делает комнату больше.

Создание уюта в спальне

Оформляя спальную комнату 12 кв. м., важно делать не только упор на увеличение площади, но и на создание уютной атмосферы, потому что спальня – это место для отдыха. Максимальный эффект будет давать установленный в комнате камин. Если говорить о квартире, то надо будет приобретать камин электрического типа. Если же вы владелец частного дома, то превосходно будет оформить спальню настоящим камином.
 
Как бы то ни было, а камин должен максимально близко сочетаться с общим оформлением спальни. Рассмотрим для каких вариантов дизайна подходит тот или иной тип очага:
  • Камин, выполненный в классическом варианте, предполагает изобилие строгих прямых углов, расположенных пропорционально относительно друг друга. Не лишними будут колонны по бокам очага.
  • Стильный камин под модерн станет отличным дополнением для современно оформленной спальни. Его отличительными чертами являются плавные линии и многофункциональность.
  • Еще одно направление – это хай-тек. Это более инновационный подход к оформлению очага с использованием стекла и металла. Используя камин данного типа, вы сделаете вашу спальную комнату максимально современной и стильной.
 
камин в спальне
 
Еще один прием создания уютной атмосферы – это использование ковра, имеющего длинный ворс. В том случае, если в качестве напольного покрытия используется паркет или ламинат светлых тонов, ковер может вполне себе совпадать по цвету с отделочным материалом.
 
Несмотря на то, что в малогабаритных комнатах должен преобладать светлый тон оформления, некоторые владельцы квартир выбирают более темные варианты отделки. В таком случае профессиональные дизайнеры рекомендуют застелить на пол ковер более контрастного тона, например, бежевый или кремовый. Он будет отлично сочетаться с черным, коричневым или бордовым вариантами оформления спальни.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.