Как сделать стрелки на брюках

как сделать стрелки на брюкахОбсудим наглаженные стрелки. Сделать их в общем-то не сложно, но потребуется аккуратность и некоторый навык.

Способов как сделать стрелки на брюках великое множество, но нам нужны такие, которые потратят минимум нашего времени, но при этом помогут сделать четкие, ровные и надолго сохраняющиеся стрелки.

Во-первых, сначала брюки проглаживают с изнаночной стороны: пояс и карманы, а потом - брючины.

Во-вторых: брюки выворачивают лицевой стороной и раскладывают так, чтобы боковые швы на брюках совпали с внутренними. Верх брюк до их задней части тщательно разглаживают ладонью – на этом месте будет линия задней стрелки. Внутреннюю сторону штанины накрывают марлей и проглаживают по направлению "снизу вверх".

Чтобы стрелки дольше держались - их нужно проглаживать через марлю, пропитанную раствором мыльной воды и уксуса (пропорции: 1 ст. ложка уксуса на 1 л. воды).

Так же сделать стрелки на брюках можно следующим способом:

Понадобится: мыло, вода, расческа или пара монет.
Брюки выворачивают наизнанку. Если от предыдущей глажки остались нечеткие стрелки, то их можно аккуратно подчеркнуть кусочком мыла по всей длине брюк. Затем брюки выворачивают на лицевую сторону и складывают так, чтобы внешние и внутренние швы, а также вытачки в верхней части вещи совпали на обеих брючинах. Чтобы ткань на брюках не сползала, ее можно зацепить английскими булавками. Расческу нужно намочить водой и вставить между ее зубчиками линии будущей стрелки, далее провести расческой по всей длине брюк и прогладить изделие утюгом. (то же самое делают монетами, если нет расчески)

Стрелки на брюках и других вещах будут держаться намного дольше, если место, где вы хотите сделать стрелку, немного намочить разбавленной жидкостью Бурова (1 ст. ложка на стакан воды), а потом прогладить как обычно через влажную марлю. Можно гладить и через марлю, смоченную разведенной жидкостью Бурова, но тогда нужно следить, чтобы марля все время была равномерно смочена и хорошо выжата.

Смотрите так же интересные статьи:
Как выбрать краску для волос 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.