Как убрать блокировку барабана стиральной машины

блокировка барабана стиральной машины

Стиральная машина — это устройство, которое можно найти в каждом доме и без неё трудно представить себе современную себе жизнь. Автомат, который берет на себя утомительную и трудоёмкую процедуру, освобождая часы жизни. Отказ стиральной машины может стать очень неприятной неожиданностью и, самое главное, мешает повседневной жизни. С этим устройством может быть много проблем. Одним из наиболее распространенных является прекращение вращения барабана машинки. Лучшим выбором будет обращение к профессионалам — Стир-Сервис, которые смогут исправить любую неисправность, но иногда мелкую поломку можно устранить самому, всего лишь немного запачкавшись. Из-за каких причин может произойти блокировка барабана?

Фильтр сливного насоса забит

Самая простая причина проблемы со стиральной машиной — засоренный фильтр сливного насоса. Он может забиться утерянным носком или другими мелочами, которые забыли вынуть из карманов перед стиркой. В этой ситуации грязной воде из стиральной машины некуда деваться. Стиральная машина не вращается, потому что, согласно циклу стирки, засоренный фильтр препятствует нормальной работе. Очистка фильтра должно решить проблему. После полного удаления загрязнения вода выльется из машинки и может затопить ванную комнату. Некоторые модели стиральных машин оснащены сливным шлангом, тогда ситуация настолько проста, что достаточно открутить его и поставить чашу, куда вода будет течь прямо через шланг.

Загрязнение гидростатической системы

Однако может случиться так, что прочистка фильтра не решит проблему. На моделях стиральных машин с дисплеем появляется сообщение о засорении фильтра. Если проблема все еще не устранена, возможно причина в другом. Необходимо будет очистить всю гидростатическую систему, включая проверку состояния гидростата, сливного шланга и всех фильтров. 

Ослабленный или порванный приводной ремень

Вращение двигателя стиральной машины передается на барабан посредством приводного ремня. Возможно причина поломки в том, что ремень слетел со шкива или, что еще хуже, порвался. В этом случае стиральная машина работает до определенной точки программы, но не начинает вращение барабана. Решить проблему можно установив ремень на место или заменив его новым. 

Инородное вещество блокирует барабан

Возможно в конструкцию машины попал какой-либо инородный предмет, блокирующий вращение барабана. Когда это происходит, барабан вообще не вращается или процесс вращения может быть значительно замедлен. Необходимо внимательно проверить область барабана. Может случиться так, что виновником всех этих потрясений станет заколка для волос, молния или другой предмет, выпавший из вещей во время стирки.

Если эти нехитрые советы не помогли устранить неисправность, настоятельно рекомендуется вызвать специалиста, который сможет провести полную диагностику устройства и устранить возникшую неисправность.

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.