Виды гостиничной мебели и ее выбор

мебель

Мебель - самая важная часть оборудования любого гостиничного объекта. Узнайте, как выбрать и где лучше всего купить идеальную гостиничную мебель и почему их продуманный выбор так важен.

Как выбрать мебель для отеля?

Прежде всего, стоит обратить внимание на качество мебели и ее эстетику. Поэтому важны сырье и материалы, используемые производителем, и их тщательное изготовление. При выборе гостиничной мебели также необходимо учитывать стиль, в котором мы оформляем свой объект. Мебель должна создавать сплоченную композицию вместе с интерьером. Только в таком помещении гости смогут чувствовать себя по-настоящему хорошо и полностью отдохнуть. Немаловажным остается и функциональность выбранной мебели.

Стоит помнить, что гостиничная мебель должна не только красиво выглядеть, но и максимально соответствовать потребностям принимаемых гостей. Они, как известно, в зависимости от целевой аудитории сильно различаются. Задача владельца отеля -подобрать такую мебель, чтобы она обеспечивала им комфорт и комфорт.

Наборы мебели или мебель на заказ?

При оформлении интерьера объекта стоит делать ставку на коллекции гостиничной мебели. Почему? Тогда есть уверенность, что они будут идеально сочетаться со стилем, используемым в объекте. Кроме того, нам не придется бояться, что при обустройстве комнаты не будет какой-то важной мебели. Готовые коллекции современной мебели для отеля всегда составляют полный их набор.

Мебель для гостиной

В гостиничных номерах должна быть мебель, которая обеспечит гостям комфорт во время пребывания и сделает все необходимое в пределах их досягаемости. Речь идет о шкафе для одежды; стол, за которым они смогут работать, и удобный диван или кресло - идеально подходит для вечернего отдыха с книгой и бокалом вина или кофе.

Гостиничные кровати

Трудно представить себе идеальный номер в отеле без места для ночного отдыха. Какими должны быть гостиничные кровати? Прежде всего, он должен обеспечить спокойный комфортный сон. Поэтому стоит оснастить их качественным дышащим матрасом. Во-вторых, такая кровать должна быть функциональной. Идея состоит в том, чтобы гости могли использовать его не только во время сна, но и во время работы или отдыха. Поэтому он должен иметь регулируемую панель и быть максимально освещенным.

Влияние гостиничного оборудования на имидж объекта

На гостиничной мебели и остальном оборудовании нельзя экономить, так как в противном случае легко заработать на негативном отзыве гостей.

На отдыхе, в гостинице или отеле нередко сталкиваешься с тем, что мебель не соответствует комфортным условиям для проживания. На какие факторы нужно обратить внимание, чтобы приобрести качественное и долговечное оборудование?

Невозможно представить себе хотя бы одну гостиницу с многочисленными помещениями, которые отличаются по своему назначению, без мебели.

В помещениях входной группы, обычно располагается несколько журнальных столиков, диванов и стойка администратора, где отдыхающие могут получить интересующую их информацию. Такая мебель должна быть не только функциональной, но и достаточно престижной, поскольку именно здесь начинается знакомство клиентов с заведением и его обслуживающим персоналом. Например, многие гостиницы могут похвастаться прекрасным интерьером приёмной, что немаловажно для требовательных отдыхающих.

При изготовлении мебели для гостиниц следует учитывать определённые факторы, присущие конкретным помещениям. Скажем, в течение дня в огромном холле пребывает большое количество людей, поэтому диваны или банкетки обязаны обладать большой прочностью, износостойкостью и долговечностью. Мебель для номеров должна быть спроектирована с учётом особенностей планировки (ниши, выступы и т.д.).

Кроме того, мебель, устанавливаемая в помещениях гостиничных комплексов или отелей, должна восстанавливаться без особых усилий, а также быть проста в обслуживании (преимущественно для горничных) и применении. Помимо этого, среди прочих требований, которые к ней предъявляются, далеко не последними являются эстетичность и функциональность.

Существенное внимание в гостиничном бизнесе уделяется уходу за мебелью. Постояльцы довольно часто проливают на стол, кровать или диван кофе и вино, а также оставляют многочисленные прожоги от сигарет, что в дальнейшем приводит к замене мебели и негативно сказывается на бюджете гостиницы.

Для того чтобы грамотно установить гостиничную мебель, нужно изучить всё до мельчайших подробностей, начиная от вместимости туристического заведения и заканчивая точным перемещением гостей по его территории. Например, в конференц-зале, где проходят симпозиумы, презентации, а также торжественные мероприятия с участием большого числа людей, используются переносные сцены, раскладные столы и стулья, разборные танцполы. В этом случае важна функциональность.

Большинство дизайнеров убеждено, что освещение гостиниц играет немаловажную роль с точки зрения эстетики и рекламы, поэтому свет является одним из первых пунктов в имидже подобных заведений.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.