Что такое протеиновые коктейли и для чего они нужны

протеиновые коктейли

Если вы когда-нибудь занимались в тренажерном зале, да еще и вместе с тренером, вы прекрасно знаете о проблеме с питанием. Когда только приходишь в зал, стараешься скинуть вес (чаще всего), и нужно уменьшать количество и увеличивать качество пищи.

Затем, ты пытаешься набрать (мышечную) массу, в данном случае нужно уже есть больше, что сложно – мозг еще с предыдущей задачи не смог  переключиться. В общем, то недобор калорий, то перебор. Но (та-да-да-дам) существует выход!

Протеин – это дорогая волшебная палочка в тот момент, когда нет времени поесть или в тебя не влезает чисто физически столько еды (кто-то 1200 калорий с трудом пытается в себя запихать, несмотря на то что для роста надо 1800). Кстати, дорогой – это я в прямом смысле, хороший и качественный протеин стоит дорого.

Но в каких случаях и кому его нужно употреблять? Начнем с больного – с похудения.
Когда худеешь протеин тоже нужно пить. Нет, ты не наберешь много, а наоборот сожжешь. И пить протеиновый коктейль надо после тренировки, желательно сывороточный. Кстати, надо отметить, худеющие, ваш выбор – именно протеин, а не гейнеры, с них вас разнесет.

Итак, после тренировки выпили протеин. Для чего? Чтобы мышечная масса сохранялась, а жир – сжигался. Более подробно вникать нужно, но проконсультируйтесь лучше со специалистом в магазине. Или с тренером своим. Они, исходя из ваших целей и объемов кошелька, подберут вам то, что требуется.

Протеин вообще делится на самые распространенные два типа: сывороточный и казеин. Сывроточный протеин на сегодняшний день наверное самый незаменимый вариант для роста мышц. Он производится способом створоживания молочной сыворотки.

Казеиновый же протеин чаще используется бодибилдерами. Он на долго остается в организме, тяжело усваивается, зато именно по этой причине долго отсутствует чувство голода. Поэтому такой вид протеина больше людей используют для похудения. Но одним определенно главным моментом является то, что казеиновый протеин меньше защищают мышцы от распада, поэтому многие эксперты мира фитнеса не рекомендуют его.

Тем, кто на наборе.

Вам уже и гейнеры можно, и протеиновый порошок, и еще много чего. Даже не просто можно, а без этого скорее всего никак. Перед занятием – гейнер, после тренировки – протеин. Опять же, чтобы организм сам себя не ел. Да, хотя, что вам рассказывать! Если вы на наборе, то уже что-то, да понимаете.

В общем, протеин – наше все. Хочешь похудеть – ешь протеин. Хочешь набрать – ешь протеин. Единственное, проконсультируйтесь обязательно с тренером или продавцом, потому что рынок сейчас полон настолько, что глаза разбегаются. И да, запаситесь деньгами. Все-таки, баночки за несколько тысяч (вполне достаточно 3-4) вам хватит на месяц, если вы тренируетесь 3 раза в неделю и пьете протеин после тренировки. В случае, если вы его употребяете чаще, то придется запастись баночками побольше.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.