Что такое булимия и что нужно знать об этом расстройстве

что такое булимияБулимия. Что нужно знать об этом расстройстве?
Все мы хотим вкусно поесть. Бывает, что любимое блюдо, можно съесть несколько порций сразу. И тогда думаешь, о том, что последняя тарелка была лишней.
Но, есть люди, для которых пища, стала врагом и другом одновременно. Как такое может быть?

Тяжелое бремя булимии

Если людей страдающих анорексией, вы узнаете сразу, то этого нельзя сказать, про тех, кто болеет булимией. Обычно вес их тела, нормальный. Поэтому, в глаза не сразу, бросается их болезнь. Сами они, могут не говорить о своей проблеме. Как же тогда распознать и лечить булимию?
 
Булимия - это расстройство, которому характерны, эпизоды голодания и переедания. После очередного, присеста за стол, больной чувствует вину. Он даже, очищает свой организм, от принятой пищи. Делает это с помощью рвоты, или же слабительных таблеток. Также больные, занимаются физическими упражнениями. А подталкивает их к этому мысль, о «идеальной фигуре».

Разные формы булимии

Булимия делиться на два типа.
Первым типом булимии болеют, люди более зрелые, в возрасте от 25-30 лет. Причиной заболевания, может быть, заниженная самооценка, или же имеющиеся в наличии психическое расстройство. Также, женщины, могут переедать из-за стрессов и тем самым страдать булимией.
Называется такая булимия - нервной.
 
Второй тип булимии, это так скажем, «подростковая». Девочки, то переедают, то голодают. А называется такая болезнь - булимия пубертатного периода.
Эта болезнь приносит много проблем, как самим страдающим, так и членам их семьи, или друзьям. Кстати, чем раньше, вы признаетесь в том, что вам нужна помощь тем лучше. Это первый шаг к выздоровлению.
 
Как было упомянуто, первым из симптомов при булимии, является рвота. Однако хочется вспомнить еще, некоторые симптомы. Они помогут тем кто, возможно, имеет друга с подобной проблемой. И сможет вовремя оказать ему помощь.
 
Итак, булимики, страдают от постоянного чувства голода. Они едят большое количество пищи. После, вызывают у себя рвоту. Могут страдать от депрессии и неврастении. Из-за постоянных рвотных рефлексов, может ухудшиться состояние зубов. Ведь желудочная кислота портит эмаль. В организме, происходит сбой, который ведет к потере калия. А это весьма опасно.
 
У женщин, нарушается менструальный цикл и сбивается работа желудочно-кишечного тракта. В конце концов, булимия меняет человека. Его стиль жизнь, его жизнерадостность, его поведение.
 
Что делать?
Если вы или близкий вам человек страдает булимией, немедленно обратитесь к врачу.
Можно конечно и самому попытаться преодолеть, эту болезнь. Как уже упоминалось, сначала признайтесь, самому себе, что вы больны. Да, не нужно стыдиться своего состояния. И не нужно думать о платье, которое, вы не можете одеть. Сейчас, фигура для вас, должна быть не самой важной, целью в жизни. Отбросьте фальшивые мысли о том, что с такими габаритами вас никто не полюбит. Также, подумайте над тем, что у вас провоцирует приступы переедания?
 
Голод, который испытываете при булимии, может быть связан с детством. Очень важно не носить обиды в себе. Когда нахлынет мысль о еде, тогда лучше всего, занять себя чем-то полезным. И даже, если случаются срывы, не судите себя строго. Ведь мы не судим людей, у которых, например приступы астмы. Такие суждения, даже никому не придут в голову! Не вините себя за то, что вновь переели. Пусть вашу жизнь, наполняют положительные эмоции. Живите, с хорошей целью, в жизни. Это лишь некоторые рекомендации, которые смогут вам помочь.
 
Однако если вы чувствуете, что не в состоянии справиться с булимией, обратитесь к психологу.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.