Что такое пультовая охрана?

пультовая охрана

Среди различных способов защиты имущества или бизнеса часто используется такой, как пультовая охрана. Давайте разберемся, чем хорош этот способ, как он работает и для кого подходит.

Пультовая охрана или иначе мониторинговая, централизованная – это дистанционное круглосуточное наблюдение за объектом.

После того, как вы обратились в охранное агентство, оно проводит осмотр вашего помещения и оказывает консультацию исходя из имеющихся условий. Далее на  объекте размещаются датчики, которые детектируют разного рода изменения – движение, повышение температуры, появление дыма и т.п. Эти датчики с успехом заменяют наемного охранника. Специально подготовленный оператор охранной службы следит за показаниями датчиков на пульте, находясь в центре мониторинга. Одновременно один оператор может следить за несколькими объектами, что заметно удешевляет стоимость услуг без потери качества. Как только датчики передали на пульт сигнал  «Тревога» о проникновении, нападении, пожаре, затоплении или другом  событии – оператор вызывает на объект группу быстрого реагирования, которая появляется на объекте в кратчайшие сроки для решения ситуации. Кроме координации действий группы, в обязанности оператора входит уведомление клиента о ситуации и вызов на объект экстренных служб (МЧС, полиция, скорая помощь).

Время приезда группы варьируется от 5 до 15 минут, за счет того, что группа быстрого реагирования постоянно находится вблизи объекта, занимаясь патрулированием подшефного района в то время, пока сигналов тревоги не поступает. Если же сигналы поступают несколько раз подряд — группа будет приезжать на каждый из них без удорожания стоимости услуг.

Есть неоспоримые плюсы такого способа охраны:

1.   Стоимость услуг достаточно низкая, так как процесс предполагает минимальное участие людей.

2.   Охрана производится круглосуточно.

3.   Датчики легко устанавливаются даже на помещения со сложной геометрией. Беспроводные технологии позволяют разместить датчики таким образом, чтобы они не бросались в глаза и не портили интерьер.

4.   Пребывающая группа быстрого реагирования лучше вооружена и подготовлена, чем стационарный охранник, за счет того, что выезжает на конкретный сигнал. Группа в состоянии произвести любые действия для устранения ситуации, вплоть до отражения нападения или задержания нарушителя.

5.   Монтаж оборудования занимает всего 1 день и уже завтра ваш объект будет защищен.

6.   Широкий спектр функций – объект защищен не только от злоумышленников. Сигнал тревоги поступит также при возгорании, задымлении, затоплении, утечке газа, а значит, возможно, предотвратить больший урон.

7.   Работает от автономного питания – не страшны перепады напряжения, повреждения проводки, перебои с электричеством.

Такой способ охраны выбирают для небольших помещений – аптек, мелких магазинов, дач, гаражей, небольших офисов, жилых квартир.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.