Как научиться плавать

Как научиться плаватьДержаться на воде человек способен за счет воздуха, который находится у него внутри. Большая часть воздуха находится в легких, остальное в кишках. Поэтому перед тем как научится плавать, мы должны научиться, правильно, дышать в воде. Начинающим сперва трудно правильно дышать, из-за страха перед водой. Человек зажимается и идет камнем ко дну.

Наш совет:
как правильно научиться плавать

Главное – это умение избавиться от страха, расслабиться и в таком состоянии держать голову над водой.

Лучшим местом для обучения плаванью - является бассейн. Это контроль глубины и наличие людей, способных за вами присмотреть. Желательней выбрать бассейн с теплой водой, дабы вас ничего не отвлекало процесса обучения. Подойдет и мелководье на море в штиль. Кстати, в соленой воде плавать намного легче, ведь она выталкивает тело на поверхность и процесс обучения упрощается.

Во-первых, нужно зайти в воду по грудь, сделать вдох, задержать дыхание, присесть в воду на корточки до полного погружения, подтянуть к себе колени и обхватить их руками. Нос необходимо уткнуть в колени. Через некоторое время вы всплывете. Постарайтесь продержаться какое-то время. Когда воздух в легких закончится, повторите еще раз. И так до тех пор, пока не начнете чувствовать себя в воде свободно.

Во-вторых, почувствовать невесомость в воде поможет упражнение-скольжение: зайдите по грудь в воду, встаньте лицом к берегу, вытяните руки вдоль туловища и верхней частью корпуса лягте на воду. Оттолкнитесь от дна ногами и начинайте скользить вперед. Проскользив немного по воде, вы ощутите, что ноги опускаются ко дну. Постарайтесь сохранить тело прямым и встаньте на ноги. После нескольких таких бросков начинайте подключать ноги. В очередной раз, оттолкнувшись, начинайте тихонько болтать ими вверх вниз поочередно каждой ногой по принципу ласт.

Еще совет:
Для более быстрого обучения, лучше конечно, записаться на курсы или обратиться за помощью к опытному тренеру по плаванию, который есть практически в каждом бассейне.

Играем 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.