Как научиться делать оригами

Как научиться делать оригами
Оригами - это древнее искусство, известное во всём мире. Искусство, зародившееся на востоке, за последние столетия распространилось по всей планете. Оригами является излюбленным развлечением для детей и взрослых.

История оригами из бумаги

Принято считать, что оригами зародилось в Японии. Но древние источники, найденные учёными, указывают на тот факт, что искусство оригами возникло в Китае. Ведь именно китайцы впервые изобрели бумагу.
 
Изначально оригами не являлось развлечением. Искусные изделия из бумаги использовались в древних обрядах. Правда, оригами было доступно не всем: лишь представители богатых сословий могли позволить себе такую роскошь. Японские самураи, в свою очередь, использовали бумажные фигурки, чтобы выразить своё почтение. В средние века искусство складывания бумаги достигло европейских стран.
Сейчас об оригами знают взрослые и дети из разных стран. Людей, которые владеют этим искусством, называют оригамистами.

Разновидности оригами

Существует множество методов техники складывания бумаги.
Модульное оригами. Модульное оригами состоит из нескольких одинаковых фигур. Примечательно, что для их соединения не используются клеющие вещества: все фигурки вкладываются друг в друга и таким образом соединяются.

Простое оригами. Отличный вариант для новичков. С создания простых фигур методом складывания начинается постижение искусства.
Мокрое складывание. Техника отличается тем, что для создания изделий используется влажная бумага, а не сухая. Изделия из мокрого материала отличаются плавностью линий и прекрасным объёмом.

Польза оригами для детей и взрослых

Регулярные занятия оригами улучшают мелкую моторику рук и благотворно влияют на умственное развитие детей. Изготовление изделий тренируют внимательность и дисциплинированность. Оригами приносит пользу и взрослым: психологи выяснили, что такие занятия благотворно влияют на психику и оказывают успокаивающий эффект.

Где научиться делать оригами из бумаги?

INTERESARIUM - это полезный ресурс, где вы можете найти множество интересных обучающих курсов. Здесь вы можете скачать мастер-классы по оригами в формате видео или текста. INTERESARIUM доказывает, что изготовление красивых изделий из бумаги - это просто и доступно. Готовые фигуры вы сможете использовать в качестве декора, украшения для праздника или подарка на любой праздник.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.