Как оформить садовую скамейку в ландшафтном дизайне

ландшафтный дизайн
Любители природного единения много времени проводят на свежем воздухе. Люди сооружают цветники, альпийские горки, выращивают сады и разбивают парковые зоны. Для дополнительного украшения ландшафта устанавливают разнообразные декоративные элементы. Это могут быть миниатюрные фонтаны, искусственные водоемы, статуэтки животных и сказочных персонажей, беседки. И непременным атрибутом любой зоны отдыха является скамейка. Ведь как человеку удобнее отдыхать и в тоже время наслаждаться созданной красотой природы? Конечно, сидя на лавочке.

Какие бывают скамейки?

В дизайне парков и рекреационных зон используют как мобильные, так и стационарные скамейки. Причем у каждой модели есть свои преимущества и недостатки. Мобильный вариант удобен тем, что в зимний период такую модель можно убрать с улицы и занести в дом и спрятать в кладовку. Здесь скамейка будет защищена от непогоды и вандального действия непрошеных гостей. Кроме того, при необходимости легкую мобильную модель Вы всегда сможете переставить или перевести на другое место. К сожалению, именно такие мобильные скамейки могут стать объектом похищения во время длительного отсутствия хозяев.
 
Стационарные варианты садовой мебели характеризуются большим весом, поэтому увезти их незаметно от окружающих намного сложнее. Такие модели могут иметь закрепленные в грунт ножки при помощи арматуры и бетона.
Материал для изготовления уличной стационарной скамейки следует выбирать очень тщательно. Ведь садовая лавочка будет находиться круглый год под воздействием различных неблагоприятных факторов окружающей среды - снега, дождя, яркого палящего солнца, сильного порывистого ветра и возможно резких колебаний суточной температуры. Вам помогут оформить участок профессионалы "АМ Агро" https://am-agro.ru/

Где установить скамейку?

Некоторые владельцы считают, что садовую мебель можно расположить где угодно на всей территории участка, не зависимо от всяких предрассудков. И в чем-то они правы. Поэтому для таких случаев рекомендуем мобильные лавочки. Их временно можно разместить для сидения и отдыха на природе.
Однако, есть люди, которые стараются сохранить девственность природы и не нарушить естественный ландшафт, они предпочитают размещать садовые скамейки ближе к месту максимального сосредоточения людей - возле дома, и хозяйственных построек. Здесь чаще всего устанавливают стационарные модели - у фонтана, забора или в саду. Поскольку такие лавочки устанавливают на постоянное место и надолго, то они являются не только предметами для отдыха, но и призваны украшать ландшафтный дизайн участка.
 
Скамейки должны быть лаконичными и хорошо вписываться в окружение. Если на Вашей даче большое количество деревьев и кустарников, то целесообразно выбрать скамейку из дерева. Если основная растительность участка представлена цветниками, то рекомендуем выбрать лавочку, выполненную из тонких металлических или тростниковых прутьев.
 
Любой цветущий ландшафтный дизайн можно дополнить оригинальными скамейками со встроенными вазонами или отверстиями под них. Место расположения скамейки обычно зависит от стиля оформления приусадебного участка и дачи. Поэтому прежде, чем размещать садовую мебель на территории, нанесите свои планы на бумагу. Так легче понять правильность расположения всех составляющих в оформлении.
Приятного Вам времяпровождения и отдыха на природе!

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.