Как правильно делать зарядку по утрам

Наверно каждый из нас с большим рвением начинал делать каждое утро зарядку, но потом это запал куда-то исчезал. Для того чтобы делать зарядку каждое утро и не бросать, вам понадобится поддержка со стороны близких, их моральное одобрение вашей полезной привычке.
Комплекс упражнений утренней зарядки обеспечит хорошее настроение и заряд бодрости.Как правильно делать зарядку по утрам

Делать зарядку по утрам нужно следующим образом:

  • когда вы проснулись, потянитесь, еще лежа в кровати, улыбнитесь сами себе и миру вокруг Вас.
  • затем скажите себе, что сегодня у Вас все получится, и спокойно, не спеша, встаньте с постели.
  • умывайтесь прохладной водой, почистите зубы и после вернитесь в комнату.
  • для бодрости включите вашу любимую музыку.
  • закончив делать утреннюю зарядку, налейте себе стакан воды смешанной с мёдом и выпейте его. Если напиток придется вам по вкусу, можете выпить еще один примерно через минуту после первого.
  • и конечный этап – это контрастный душ!
Теперь внимательней рассмотрим сами упражнения, которые состоят из разминки и самой зарядки.

Разминка:

Сначала повороты головой: направо и налево, вверх и вниз. По три раза. Затем наклоны туловища: направо и налево, вперед и назад. Так же по три раза. Далее согнуть руки в локтях, на уровне груди и начать делать рывки по два раза отводя быстро назад, а после раскрывать в стороны. По три раза. Теперь ставим правую руку на пояс, левую держим над головой и тянется вправо, а вместе с ней и всю левую сторону тела. Повторяем то же самое с правой рукой. Опираемся о стену и перекатываемся с одной ноги на другую, поднимая носок то одной, то другой ноги. Разминка завершена.

Зарядка:

Делаем по десять приседаний, отжиманий от пола и упражнений на пресс. Каждую неделю добавлять по одному разу к каждому из упражнений.
После зарядки примите душ!Как правильно делать зарядку по утрам
Вместо зарядки или для усиления эффекта от проделанных упражнений, вы можете сделать пробежку на свежем воздухе, длительностью не менее получаса.
Многие, начав делать утреннюю зарядку, начинают жаловаться на трудности или непослушание собственного тела. Главное в такой ситуации, начать вырабатывать привычку. Не ленитесь!
Наше тело всегда делает то, что мы ему говорим. Поэтому перед тем как начать делать утром зарядку, придумайте себе мотивацию, например, если вы хотите похудеть или просто не хотите быть в течение дня сонным как муха, программируйте у себя в голове мысль о том, что именно утренняя зарядка избавит вас от всего ненужного. С самого первого дня учитесь получать от этого положительные эмоции. Если упражнений организм требует сна, то не отказывайте ему и поспите. Не пытайтесь делать одно и то же и в одинаковом количестве каждый день. Меняйте концепцию и всегда прислушивайтесь к своему телу!

Интересный факт:

оказывается, самыми большими любителями делать зарядку по утрам, являются китайцы. В домах этих людей есть даже специально оборудованные комнаты. В них, еще до начала завтрака, собирается вся семья, не исключая стариков и детей. В пригороде Китая практически в каждом парке в определенные часы можно увидеть компании людей, до пятнадцати человек, активно выполняющих гимнастику.
 
Смотрите так же интересные статьи: 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.