Как правильно подобрать шторы

Для того чтобы точно и красиво закончить созданный вами интерьер, необходимо правильно подобрать шторы. Многие думают, что это совсем несложно, хотя, зайдя в салон по пошиву штор или магазин, сразу же начинают теряться от всего этого великолепия и разнообразия.Как правильно подобрать шторыКак правильно подобрать шторы, так чтобы они гармонично смотрелись в вашем доме и не портили интерьер?
Изначально необходимо определить некоторые нюансы: то, как повесить шторы, на какой высоте будут располагаться шторы, а так же ширину окон и длину карниза.

Какие бывают карнизы?

  • Материал. Карнизы изготавливаются из разных материалов. Пластик, дерево или металл. Крепеж так же различный: настенный, потолочный и гибкий. Перед тем как начать подбирать карниз для штор, необходимо замерить ширину окна или определить длину стены с окном.
  • Цвет. Окрас карнизов может быть как под обои, либо под цвет корпусной мебели помещения.
Шторы предназначены для разнообразных помещений: спальня, гостиная, кухня.

Крепление и длина штор

Крепятся к карнизу шторы при помощи люверсов, лентами, завязками или струнными зажимами. В спальнях, гостиных или кабинетах обычно вешают шторы в пол. На кухне или в летних домиках, шторы чаще всего не ниже подоконников.

Ткань

Материал, из которого должны быть изготовлены ваши шторы, стоит подбирать по типу комнаты. К кухонному интерьеру подойдут простые и легкие материалы. В спальне приятно будет видеть шторы из плотных и тяжелых тканей, которые смогут защитить от слишком яркого света или сквозняков.Как правильно подобрать шторы Гостиная будет прекрасно смотреться со шторами с ламбрекенами. В кабинет используют незамысловатые и строгие ткани. Для детских комнат свой выбор стоит остановить на ярких и веселых занавесках.
Гардины представляют собой легкие, летящие прозрачные и полупрозрачные материалы, например тюль, вуаль и органза. Портьеры различны по своему многообразию тканей, из которых их шьют. Они могут быть абсолютно светонепроницаемыми, либо мягко пропускать солнечный свет. Для домашних штор можно взять любые ткани, от бархата до льна.
Но если, прочтя эту статью, вы все же решите, что вам самим сложно подобрать шторы, закажите их у профессионалов, например на сайте http://www.alando.ru/

Цвет штор

Это уже дело вкуса. Для тех, кто не любит вычурности, цветовая гамма может быть в тон основного цвета помещения. Любителям контраста и яркости, можно смело останавливаться на любом цвете и рисунке тканей. Дизайнеры советуют, выбирая второй вариант обязательно поместить в комнате несколько деталей того же, контрастного цвета, дабы избежать чрезмерной броскости штор.
Сейчас в моде рулонные или римские шторы. Рулонные наматываются на вал с помощью специально механизма, который крепится к окну, стене или потолку. Складываются они при помощи пульта управления. Римские шторы поднимаются вверх, образуя горизонтальные складки.
 
Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.