Как правильно обустроить спальню

Как обустроить спальнюНе всем людям хорошо спится в спальне. Некоторые предпочитают спать в гостиной. От чего это зависит? Ответить на этот вопрос поможет китайская философия фэн-шуй. Согласно этой древней философии дом представляет собой целостный организм, который не всегда находится в гармонии с жильцами. Важное значение имеет обустройство спальни.
 
Когда выбирают место для спальни, прежде всего обращают внимание на географическое расположение. Иначе говоря, нужно учитывать, в какую сторону смотрят окна комнаты. Для полноценного сна идеально, если окна спальни выходят на север. Но следует учитывать, что это направление вызывает ощущение уединения от окружающего мира. Поэтому этот вариант не подходит одиноким людям.
 
Северо-восточная сторона усиливает энергетическую активность и может стать причиной ночных кошмаров. Понятно, что это место неблагоприятно для спальни, особенно тем, кто страдает бессонницей.
Людям, которые добились в жизни определённых успехов, для спальни рекомендован северо-запад. А для молодёжи идеально подходит восток.
 
Карьерному росту способствует юго-восток. Эта сторона благоприятна также людям, которые занимаются бизнесом.
Для активной сексуальной жизни больше всего подходит юг. Но здесь вы не сможете крепко выспаться и спокойно отдохнуть.
Не стоит выбирать юго-запад, особенно детям и подросткам. Эта зона вызывает неуверенность и тревогу.
Запад благоприятствует развитию романтических отношений, но не приводит к успеху в делах.
При обустройстве спальни важно соблюдать основные правила. Кровать не должна стоять напротив входной двери и не должна находиться между дверью и окном.
 
Супруги не должны спать под потолочной балкой. Она разделяет спящую пару и может дать трещину в отношениях. Острые углы не должны быть направлены на кровать.

Цветовая гамма спальни

Важное значение имеет цветовая гамма спальни. Светлые тона успокаивают, располагают к отдыху. Зелёные тона вносят весеннюю свежесть. Голубые зрительно расширяют пространство, вызывают ощущение прохлады. Оранжевый погружает в теплую осень. Красный стимулирует страсть. Фиолетовый навевает грустные мысли. Его лучше использовать в сочетании с нежными тонами. Белый, серый, молочный настраивают на романтику. Выбрать постельное белье разнообразной цветовой гаммы можно тут, на сайте  "Уютекс"
 
При выборе цветовой гаммы нужно учитывать расположение спальни. Если комната расположена на юге, юго-востоке или юго-западе, для её оформления лучше использовать холодные тона. В спальнях на северо-западе и северо-востоке используется гамма тёплых тонов.

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.