Как правильно разгладить кожаную куртку

Сегодня разберемся, как правильно ухаживать за кожаной курткой и в этом нам поможет интернет-магазин кожаной мужской одежды Kozhakurtki.
Если помялась куртка из кожи, не стоит сразу паниковать, ведь существует много действенных способов ее разглаживания в домашних условиях. 
 
В том случае, если принято решение разгладить кожу утюгом, то следует выставить на нем довольно низкую температуру.
Далее нужно разложить куртку вверх лицевой стороной, а потом накрыть ее обычной оберточной бумагой, белой стороной вниз, либо тканью, не имеющей рельефа, так как рельефная ткань может оставить такой отпечаток на гладкой фактуре кожи. Гладить нужно без пара – техникой сухой глажки, с легким давлением на материал и постоянно сравнивая результат с желаемым.
После того, как один участок разглажен, необходимо ему дать время остыть. А после этого можно смело переходить к разглаживанию других участков куртки.
 
как разгладить кожаную куртку
 
Если в утюге есть функция пара, то ее также можно применить для глажки кожаной куртки. В этом случае следует ровно повесить куртку, желательно на вешалку (плечики). Далее необходимо активировать функцию пара и поднести утюг к куртке на расстояние около 15 сантиметров. Кожу следует обрабатывать паром из утюга, не задерживаясь подолгу на одном месте, чтобы не испортить саму куртку. В этом случае необходимо водить утюгом рядом со всеми поверхностями, имеющими помятости.
 
Если в доме отсутствует утюг, можно развесить куртку на несколько дней на спинке стула или вешалке. В данном случае, если кожа тонкая, она разгладится самостоятельно в течение 2-3 дней, а толстой коже при таком методе, к сожалению, потребуется около двух недель. Однако этот способ спасает только от слабых помятостей, а чтобы выровнять сильные, нужно воспользоваться дополнительно вазелином или касторовым маслом, которыми следует смазать занятости и также оставить на несколько дней.
 
Самым популярным методом разглаживания кожи является расположение куртки над емкостью с горячей водой, лучше всего эту процедуру проводить над ванной в закрытой ванной комнате, чтобы вода дольше не остывала, а в воздухе сохранялась большая влажность. Пар от воды в течение часа сделает кожу гладкой. Однако в этом случае следует постоянно и тщательно следить за этим процессом, чтобы куртка сильно не намокла, а впоследствии не испортилась кожа.
 
Практически в любых условиях можно найти метод, с помощью которого можно эффективно разгладить любые помятости, следует только уделить данному процессу достаточное количество времени и терпения.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.