Как правильно обустроить маленькую ванную комнату

маленькая ванная комната

Даже маленькая ванная комната может быть обставлена со вкусом. Важно, чтобы в уборной небольших размеров сочетались изящность с практичностью, поэтому выбирать изделия для обстановки следует с особой внимательностью.

Практичная сторона

Когда квадратура ограничивает в выборе предметов интерьера, приходиться чем-то жертвовать. Наиболее необходимыми деталями оснащения уборной являются ванна, унитаз и рукомойник. Элегантная маленькая ванная комната, фото которой вы увидите на страницах интернета, будет выглядеть просторно и этому есть логическое объяснение. Все сантехнические предметы должны быть подобраны таким образом, чтобы их рациональное размещение было еще и практичным в использовании.

Резервуар для принятия водных процедур должен иметь такие размеры, которых будет достаточно для выполнения основной функции. К примеру, ассиметричные ванны не имеет смысла устанавливать, ведь их параметры займут половину площади и не оставят места для остальных необходимых изделий. Если ваша ванная комната маленькая, и вы лишены идей касательно ее оснащения, посмотрите дизайнерские решения от компании Коломбо на сайте. Как видите, ванная комната на фото маленькая, но при этом сохранена ее функциональность и внешний вид.

Раковина и туалет имеет смысл подобрать компактных размеров, так вы сохраните основные функции изделий, сэкономив немного места в комнате. От дополнительного оснащения, такого как писсуар и биде, придется отказаться.

Дизайнерская сторона

При подборе изделий важно сохранить дизайн ванной комнаты. В этом вам помогут серийные комплекты сантехнического оборудования. Маленькая ванная комната может быть оснащена ванной, туалетом и раковиной из одной серии производителя. Правильно подобранное сочетание предметов придаст комнате целостность дизайнерской идеи.

Мебель для ванной может быть подобрана в виде навесных модулей одного типа. Полный комплект модулей обеспечит вам безукоризненный вид и максимально функциональное место для хранения принадлежностей. Внутреннее наполнение тумб и шкафов подбирайте индивидуально. Полки должны быть расположены таким образом, чтобы обеспечивать вам комфортную их эксплуатацию. В мебель можно встроить несколько габаритных предметов: стиральная машина, корзина для белья. Так у вас будет все под рукой, не выделяясь при этом на фоне комнаты.

Читать еще:

Как выбрать шкаф в маленькую ванную

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.