Как правильно выбрать постельное белье

постельное белье
 
Сегодня выбор постельного белья огромен. Стоит лишь зайти в специализирующийся на постельном белье магазин, и выбрать тот комплект, который придется вам по вкусу. Но знаете ли Вы, на чем основывается правильный выбор качественного постельного белья? Об этом – в нашем материале.
 
Прежде всего, приобретая постельное белье, обращайте внимание на лучшие образцы из тех, которые Вы можете себе позволить. При выборе важно помнить, что на нем Вы будете проводить, в среднем, восемь часов в сутки. Покупая дорогую кровать или ортопедический матрац, современные подушки и одеяла, стоит ли забывать о качественном постельном белье? Ведь чем лучшего качества будет ваша простынь, наволочки и пододеяльник, тем здоровее и комфортнее будет ваш сон.
 
Выбирая семейное постельное белье уделяйте внимание и дизайну, так как удачно выбранная расцветка ткани не только может грамотно подчеркнуть изысканность вашего домашнего интерьера, но и улучшить ваше самочувствие и настроение после нелегкого трудового дня. Вы никогда не ошибетесь, если приобретете для своей спальни постель классических пастельных тонов или просто белоснежное. Если Вы – натура романтическая, можете выбирать белье с всевозможными рюшами, вышивкой. Если же, наоборот, Вы сильный и волевой человек, делайте выбор в пользу восточных принтов и ярких цветов. Красоту спальни из натурального дерева подчеркнет белье из жаккардовой ткани сине-белых расцветок.
 
Тем не менее, при выборе белья основным параметром должно быть качество ткани. Отдавайте предпочтение натуральным тканям, таким как хлопок, лен, шелк или, на крайний случай, вискозе. Ткань должна быть гигроскопична, так как наша кожа постоянно выделяет влагу.

Хлопковое постельное белье

При выборе хлопкового постельного белья обращайте внимание на его вес. Так как чем выше вес хлопка, тем прочнее ткань, а значит, она будет более долговечной.

Льняное белье

Льняное постельное белье считается сегодня бельем класса «Люкс». Цены на него соответствующие. Ткань льна легкая, воздушная, но очень прочная и износостойкая. Пока что в нашей стране выбор льняного белья небольшой, так как высокая стоимость сужает круг потребителей.

Сатиновое постельное белье

Сатиновая ткань очень популярна, так как производиться из натурального хлопка или шелка и имеет гладкую, шелковистую поверхность. Основные преимущества сатинового белья яввляются прочность, блеск и долговечность. Постельное белье из этого материала не мнется и стоит намного дешевле, чем изделие из шелка. Купить постельное белье из сатина можно в интернет-магазине "Наука сна".

Шелковое постельное белье

Постельное белье из шелка – настоящая мечта. Такое белье ассоциируется у нас с романтическим вечером или первой брачной ночью молодоженов. Шелковая ткань также является очень качественной, «дышащей», отдающей влагу, а прохлада шелковых простыней невероятно приятна коже. Выбор следует делать в сторону настоящего японского шелка, который отличается высоким качеством. Китайский и турецкий шелк – не лучший выбор для вашей постели. Такой шелк отличается плохим качеством, скользит в постели. Аккуратным стоит быть при стирке постельного белья из шелка: стирать его необходимо только вручную или на специальной программе в стиральной машине (функция «ручной стирки» или «деликатные ткани»). Выкручивать такое белье не рекомендуется, так как во влажном состоянии его легко повредить.

Вискозное постельное

Еще один выбор – это ткань вискоза. Она напоминает хлопок и выполнена из натуральной целлюлозы. Так же, как и натуральные ткани, вискоза довольно износостойкая, хорошо «дышащая» ткань. Смотрится она красиво – блестящая, словно шелк, сегодня она встречаемся в тысячах расцветок. 

 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.