Как правильно использовать декоративные детали в оформлении интерьера

Те, кто любит свой дом и украшает его, вкладывая свой вкус и часть души, декоративные элементы не игнорирует. Хозяйка, любящая свой дом, увидев в магазине эффектную безделушку, интуитивно примеряет её к своему жилищу, - оживит она квартиру, придаст ей шик или окажется там совершенно лишней.
 
А вдруг ЭТИ аксессуары уже не в моде? Ведь жильё отражает не только вкус его владельца, но и его сущность, и речь не только о желании и способности создавать уют, но и об осведомлённости относительно модных тенденций в плане обустройства жилья. Выбрать отделочные декоративные материалы можно не только в магазинах и рынках, но и на сайте магазина, например, "ТД Декор".
 
декоративные детали
 
Впрочем, неискушённым в этом вопросе унывать не стоит: в вопросе, касающегося аксессуаров для квартиры, дома, дачи и т.д. дизайнеры сегодня преуспели. «Фишка» в том, что многие предметы домашнего обихода по совместительству ещё и декоративные дополнения.
Например:
  • Книжная полка необычной формы- «спираль» с перегородками-отделениями для разных книг, несколько небрежных параллельных прямых, скрепленных в самых неожиданных местах, полка в виде сердца, цветка и т.д. Она может даже висеть нарочито криво или слишком низко. В тренде открытые полки, «стенки» и книжные шкафы уже неактуальны.
  • Небрежно разбросанные по комнате тканые коврики. Достаточно 3-4. Они могут быть одного цвета, но приемлемо и такое сочетание: один чёрный, остальные 2-3- с принтом или другого цвета. Возможно, они все будут разного цвета, но откровенных контрастов (зелёный-красный, жёлтый-бордо) стоит избегать. Самые модные цвета таких ковриков - розовый, фиолетовый, голубой, бежевый. Нельзя не брать во внимание и цветовую гамму интерьера.
декор в интерьере
 
Неожиданности. К ним относится, например, огненно-алая декоративная подушка на диване серого или кремового цвета; яркая, абстрактная картина в комнате, выдержанной в пастельных тонах; колоритная ваза или роскошные цветы в ней на фоне спокойной цветовой гаммы комнаты; та же ваза с сухостоем, посреди которого «очутилось» кровавая роза и прочее в том же духе. Сейчас это очень модно.
 
Спецэффекты посредством освещения. Конечно, декоративный светильник уже сам по себе элемент декора весьма желанный, но для настоящих эффектов, например зрительного увеличения комнаты, внимания на необычной детали интерьера, фото, картине, следует пригласить профессионала.
 
Так же модно:
  • Мягкие игрушки гигантских размеров. Тренд давний и позиций пока не сдал.
  • Декоративные подушки в моде. В приоритете нежные тона: оттенки розового, сиреневого, голубого, приглушённый цвет морской волны. Подушки этих тонов соседствуют с подушками цветов нейтральных жемчужно-серый, табачный, белый, бежевый. В тренде декоративные подушки со смайликами, - смайлик на одной подушке весёлый, на другой – грустный, а на третьей не изображено ничего. Но, возможно, всё наоборот: две подушки однотонные, одна - со смайликом. Не менее актуальны подушки с геометрическим принтом, которые идеально впишутся в помещение в стиле «хай-тек».
  • В большом почёте сегодня напольные вазы в углах комнаты, с растениями или без, - зависит сугубо от любви к фауне.
  • Барная стойка. Даже функциональная, она всё же в большей степени элемент декора, нежели предмет пользования.
О мелочах забывать не стоит: забавные кухонные прихватки, «баба» на чайник, плетёные вазочки, декоративный самовар оживят кухню.
Увлекаться, однако, не нужно. Картин не должно быть много, а хрустальное царство смотрится вычурно-мещански. Сегодня в моде удивлять необычным, нежели поражать престижным. Ведь даже самая богатая квартира без «изюминки» смотрится безлико.
 
полки

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.