Как правильно выбирать парфюмерию

выбираем парфюм
Заходя в магазин парфюмерии у новичков возникает множество вопросов: как выбрать? Какой аромат лучший? Как найти самый стойкий?
Выбор различных духов и туалетной воды огромен. Давайте разберемся как подобрать подходящий и вообще не сломать голову среди этих разноцветных и ярких пузырьков.

Как подобрать аромат?

Ответить на этот вопрос сложно, так как парфюм — это не только определенные вкусовые предпочтения, но и ваше настроение и конечно время года.
Покупать парфюм не рекомендуется за один день. Выбор должен происходить в полном спокойствие, без отвлечения на шумы и разговоры. Зайдите в косметический магазин, понюхайте пробники, выберете тройку лучших. Теперь нанесите каждый парфюм на различные точки, запястья или шею. Не торопитесь покупать, отправляйтесь домой и в течение дня прислушивайтесь к аромату. Подумайте подходит ни он под ваш образ, ощущаете ли вы комфорт.
 
Обычно в парфюмерных отделах предлагают для выбора тест полоски. Покупать таким образом туалетную воду не рекомендуется. Дело в том, что на бумаге аромат полностью не раскрывается, к тому же, на каждом человеке он может издавать различный запах. И что вам самой понравится на подруге, не понравится на себе.
 
При выборе духов, как и при покупке платья, необходимо знать для какого мероприятия и случая они приобретаются. Если вы хотите провести романтический вечер, то понадобится многогранные ароматы, тяжелые нижние нотки. Если этот парфюм для ежедневного использования, выбирайте утонченные, свежие и легкие запахи. Такие не наскучат вам и не будут надоедать вашему окружению, например в транспорте или на работе.
 
Конечно не стоит забывать про погоду. В зимние холода берите ароматы тяжелые, насыщенные. Это могут быть сладкие восточные мотивы, медовые или древесные. В жаркую же погоду подойдут морские нотки свежести. Весной приятно ощущать запах цветов.
 
Если вы женщина элегантная, в почетном возрасте, то вам скорее подойдут ароматы Востока, дерева. Коммуникабельным молодым девушкам стоит отдать предпочтение свежим, фруктовым запахам. Конечно же выбор за вами, и здесь все зависит от вашего вкуса.
Когда определитесь что ищите, можно звать консультанта, он подберет вам несколько подходящих ароматов.

Оцениваем ароматы

Как мы уже говорили, покупать парфюм сразу же не стоит, хотя бы потому, что при одном походе в магазин вам не удастся послушать больше 4-5 запахов. От разнообразия, мозг просто не справляется с нагрузкой, и отличить тонкие нотки, которые так важны, не удастся.
Подходите к покупке постепенно. Идя мимо косметического магазина, послушайте пару ароматов, если какой-то из них понравился, возьмите пробник и протестируйте дома.

Отличие духов от туалетной воды

Любая парфюмерия — это смешиваемые ароматы, вода и спирт. Духи от туалетной воды отличаются количеством масел. В духах, как правило, их около 50%, в парфюмерной воде около 20, а в туалетной не больше 10.
 
Запахов духов может держаться более 10 часов, конечно же это на прямую зависит от содержания масла. Это играет роль в стоимости продукта, однако, зная свойства, покупатели отдают предпочтение именно им.
 
Парфюмерная вода способна задержаться на вас чуть меньше, до семи часов. Зато она значительно дешевле и чаще используется для дневного времени суток.
Туалетную воду можно покупать для повседневного использования. Она доступна по цене, легка, держится меньше 3-х часов, но этого бывает достаточно.
Подходите к выбору парфюма тщательно. Он должен приносить удовольствие не только вам, но и окружающим.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.