Как сделать сухую стяжку пола?


Сегодня, ремонт - это очень дорогое удовольствие и куча потраченных нервов. Дизайн, проект, выбор цветов, закупка материала - все это отнимает у нас много времени.
 
Можно ремонт делать самому, можно нанять бригаду, можно обратиться в строительную компанию. Тут как говорится решать лично каждому. Но есть такие виды работ, к сожалению (или к счастью), которые человеку без опыта сделать сложно или даже невозможно. Нужен специальный инструмент, который стоит далеко не дешево, нужно знать всякие законы в строительстве и еще много всего. Поэтому мы все равно обращаемся к строителям на более глобальные виды работ.
 
Как сделать сухую стяжку пола

Этапы ремонта пола

Ремонт пола – это как раз тот вид работы, где вы, к сожалению бессильны. Как говориться «театр-начинается с вешалки» ремонт начинается с полов. Ремонт полов включает в себя несколько этапов.
  1. первый этап – это демонтаж старых полов (конечно, если у Вас не новостройка). В принципе этот этап можно выполнить самостоятельно, но учтите, что тут нужна крепкая мужская рука.
  2. второй этап - это стяжка пола. Стяжку пола должен выполнять профессионал. Очень важно чтоб ваши полы были идеально ровными, прочными и не скрипели!
  3. третий этап – это настил покрытия на стяжку (ламинат, паркетная доска, линолеум и т.д.). Этот этап в принципе тоже заказывают у строителей, но многие делают самостоятельно. Хотелось бы остановиться на 2 этапе.
Есть несколько вариантов стяжек пола:
  • сухие
  • мокрые

Уникальная сухая стяжка KNAUF. Уникальна тем, что она не требует мокрых процессов, не нужно ждать ее высыхания, можно делать в любое время года, она очень прочная, а также отличается высокой шумоизоляцией и звукоизоляцией.

Этапы стяжки пола

  1. Начинается стяжка с промера. К Вам приезжает мастер и с помощью нивелира промеряет высоту стяжки.
  2. Нивелир с точностью до миллиметров определяет высоту между несколькими точками поверхности.
  3. Далее Вам готовят смету, заказывают материал, осуществляют доставку, разгрузку материала.
  4. Затем приступают к выполнению стяжки. Выглядит это так: застилают пол полиэтиленовой пленкой, для влагоизоляции, затем насыпают мелкофракционный керамзит, и с помощью направляющих выравнивают его по уровню разметки.
  5. После выравнивания укладывают гипсоволокнистые листы KNAUF, проклеивают их, а затем закрепляют саморезами. Все стяжка готова!

Выглядит она будто у вас уже лежит напольное покрытие. У вас идеально ровный пол, а самое главное в помещение чисто и тепло.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.