Как сделать шорты своими руками

"Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты!" - те, кто видел легендарный фильм Гайдая, под названием "Бриллиантовая рука" бесспорно, помнят, как герой, которого играл Андрей Миронов, похаживал на подиуме в брюках-трансформерах.Как сделать шорты своими руками Хотя, в повседневной жизни шорты, у которых внизу будут приделаны молнии для штанин, вряд ли будут смотреться эстетично. А вот мини-шорты из такого материала как деним, уже не один сезон являются модной вещью в гардеробе, практически у каждой девушки.
Шортики из денима, не зависимо от цвета, будь то светлый цвет или индиго, великолепно сочетаются как с классическими блузками и каблуками, так и с обычными майками и шлепанцами. Такая вещица, безусловно, нужна каждой моднице. Но вот в чем, пожалуй, самая большая загвоздка, брендовые шорты стоят дороговато, а носить дешевую вещь из-под полы как-то совсем не хочется. Хотя есть очень хорошая альтернатива, просто сделать шорты своими руками, например, из собственных старых джинсов. Для этого вам абсолютно не обязательно иметь опыт дизайнерского дела или сноровку швеи. Понадобится только капелька усердия и фонтан вашей фантазии.
  • Во-первых, возьмите из своего гардероба старые, вышедшие из моды джинсы, имеющие заниженную талию, главное, чтобы вам было не жаль с ними расставаться.
  • Второй этап – это отрезание штанин. Резать их нужно не ровно, а всего лишь по линии полукружья, так чтобы шорты красиво смотрелись в зоне ягодиц. Не бойтесь, если вдруг ваша рука дрогнет и все получится не ровно, ведь край обрезки все равно надо будет обработать. Самое важное, это чтобы штанины были одинаковой длины.
Вообще, когда штанины у джинс уже отрезаны, шорты готовы и их можно одевать и носить. Но так как нам нужна модная вещь, значит нужно заняться самой сложной работой – это обработка края срезов.

Тут существует не один вариант:

  • Кружева. Можно пришить по краю кружево, которое спрячет неровности;
  • Обметка. Обметать края ниткой, но если опыта в этом деле у вас нет, то лучше не выберите другой способ;
  • Бахрома. Самое оптимальное решение - просто сделать "рваные" края или так называемую бахрому, которая сейчас является модным трендом.Как сделать шорты своими руками

Как обрабатывать край шорт

Итак, нам понадобятся ножницы, с помощью которых делаются разрезы разной глубины (1 - 3 см.). Чем меньше расстояния между разрезами, тем проще создавать эффект рваного денима. Затем наждачной бумагой трем полученную «лапшу», при этом шорты прижимаем к какой-нибудь поверхности. Чуть-чуть усилий и края вашей вещи приобретут модный рваный вид. А еще, при помощи наждачной бумаги джинсам не сложно придать винтажный вид.
Так же смастерить рваные края можно с помощью тупых ножниц с широкими лезвиями. Забавно, что чем ножницы тупее, тем ими легче сделать эффект рваных краев.

Совет

Последним пунктом, который поможет вам скрыть «дизайнера» вашей новой вещи, станет - пояс. Для этого удаляем петли для ремня и пристрачиваем по всей окружности пояса, например, кружевную ленту с цветочным рисунком. Карманы, по желанию, украшаются аппликациями в виде цветов или металлическими заклепками, которые продаются в специализированных магазинах.
Вот и все, как видите, нет ни чего сложного, а новая вещь, в виде дизайнерских шорт у вас появилась с минимум усилий и денежных затрат. Полистав журналы или проштудировав интернет, вы найдете еще множество идей и ответов на вопрос – как сделать шорты своими руками!
 
Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.