Как сделать гардеробную из кладовки

Кладовка – это замечательное место в квартире. Использовать ее можно по-разному. В качестве мини-склада для рабочих инструментов и прочих полезных мелочей, но, пожалуй, лучшим вариантом будет гардеробная.Как сделать гардеробную из кладовки
Во многих квартирах кладовки не предусмотрены либо имеют маленький размер. Но исправить положение возможно, просто сконструировав новую собственную кладовую. Умеренными параметрами считаются: глубина – 1-1,5 м, ширина – 0,7-1 м, высота проема – 1,8-2 м. Внутри вешаются полки высотой до потолка или изготавливаются антресоли.
Больше повезло тем, у кого все же есть готовая кладовка, из нее получится отличная гардеробная комната, пусть даже и небольших размеров. Иногда достаточно заменить кладовую на платяной шкаф. Сэкономить место поможет шкаф-купе.

Как сделать оригинальную гардеробную из кладовки?

Если вы переделываете старую кладовку, то начинать необходимо с дверей. Подберите такую, которая будет подходить к интерьеру помещения. Оригинально будут смотреться двери с вставками из витражного стекла или зеркал.

Как сделать маленькую гардеробную из кладовки?

Планировка не должна зависеть от размера гардеробной. Независимо от ее габаритов, использовать нужно каждый сантиметр помещения. Большие полки будут неуместны. Ящики для обуви расположите внизу, а полки для вещей–на уровне груди. Самый верхний ярус предназначается для вещей не по сезону, например, для зимних в летний период и наоборот. Если помещение закрывается, то подумайте о дополнительном освещении.

Двери в гардеробную

Ставятся они в том случае, если гардеробная представляет собой отдельное помещение. Угловой гардероб может закрываться частично.

Функциональность или оригинальный дизайн гардеробной?

И то и другое немаловажно. В магазинах сейчас огромный выбор готовых конструкций, из которых не сложно скомбинировать необходимую вам мебель.

Как сделать гардеробную из гипсокартона?

Для этого на стены наносится разметка, собирается каркас и обшиваетсяКак сделать гардеробную из кладовки листами гипсокартона. Правильней сделать каркас из деревянных брусков. Сначала нужно зафиксировать горизонтальные направляющие на потолке. Затем добавляем вертикальные стойки, расстояние между которыми должно составлять 60-70 см. После закладывается проводка под освещение. И остается только финальная отделка гардеробной.

Как улучшить планировку квартиры с помощью гардероба?

Угловые гардеробные помогут замечательно использовать данный участок комнаты, но сделать ее нужно только в тот угол, потеря которого станет для вас незаметной. Гардеробная с раздвижными дверьми и полками в нише – это замечательный способ эффектно преподнести неиспользуемое пространство.

Совет:

  • Полки в гардеробной лучше выбирать закрытого типа, в них ваши вещи будут надежно защищены от пыли, но в отличие от открытых стеллажей стоить они будут в разы дороже.
  • Если вам не по карману дверь-купе в гардеробную, то вполне подойдет раздвижная система «гармошка».
  • Интересным и удобным решением для хранения разных мелочей в вашей гардеробной станут подвесные кармашки, которые можно купить в специальных магазинах.
Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.