Как создать новогоднюю композицию из шишек

Украшению интерьера в преддверии праздника уделяется столько же внимания, как и подготовке праздничного стола. Хочется, чтобы жилище преобразилось, стало нарядным и красивым. Новогодние композиции с шишками - один из лучших вариантов внести изменения в интерьер комнаты, рабочего кабинета и любого другого помещения. Декоративные шишки наиболее всего подходят для оформления праздничного интерьера, ведь своим появлением они обязаны главному символу новогодних праздников - ели.

В чем преимущества использования новогодних композиций с шишками

Еловые и сосновые шишки сегодня покрывают лакокрасочными материалами, придающими им неповторимый вид и оригинальность. В отличии от хрупких стеклянных елочных игрушек, их невозможно разбить. Да и стоят они дешевле, чем большинство елочных игрушек из стекла и прочих материалов. Для создания новогодних композиций используются шишки крупные, мелкие и миниатюрные. Они могут быть закрытыми и открытыми. Для придания композициям оригинальности их составители объединяют разнообразные по происхождению и структуре материалы. Хорошо смотрятся композиции, в которые помимо шишек входят ветки ели либо сосны, банты и ленты из атласа, бусы и шары. Главные преимущества использования новогодних композиций с шишками в многообразии выбора, доступной стоимости, универсальности. С их помощью можно решить проблему выбора подарка для друзей либо коллег. Новогодняя композиция - это беспроигрышный вариант подарка и на Новый год, и на Рождество.

Больше примеров новогодних композиций с шишками на http://www.milana-studio.ru/novogodnee-oformlenie/novogodnie-kompozitsii

новогодняя композиция 

Рекомендации по использованию новогодних композиций с шишками в интерьере

  1. Предметы мебели. Полки, тумбы, подставки под бытовую технику - все это подходит для украшения. Главное, правильно подобрать композицию по форме и размеру.
  2. Двери. Большинство декоративных украшений с использованием шишек сделаны в виде венка из еловых веток. Любой из венков можно прикрепить на межкомнатные либо входные двери. Главное, правильно выбрать вариант крепления. Надежная фиксация гарантирует возможность любоваться украшением на протяжении всех праздников.
  3. Праздничный стол. Шишки хорошо гармонируют со стеклом и текстилем, кружевом и шелком. Подчеркивая красоту посуды, скатерти и салфеток, новогодние композиции с шишками украсят даже скромно накрытый стол.
  4. Рабочий стол. Привнести в офис немного праздника даже тогда, когда все сотрудники полностью загружены работой, поможет ансамбль из елочных игрушек, шишек и еловых веток. Чем меньше компьютерный стол, тем более миниатюрное должно быть новогоднее украшение. Работа будет спориться, вот увидите.

Читать еще:

 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.