Как удалить нежелательные волосы - это просто желание или потребность

В современном мире все меньше и меньше остается поклонников нетронутой человеческой «красоты». Все больше людей склоняются к тому, что легкое вмешательство извне только дополнительно подчеркнет лучшее и прикроет худшее в теле, данном природой. Но здесь главное не увлечься. Сегодня, к сожалению, сильно увеличилось число тех, кто полностью заменил естественную красоту на искусственную: будь то косметика или, к примеру, имплантаты. Причем нередко такая чрезмерная корректировка приводит к печальным изменениям. В этом вопросе нужно найти свою «золотую середину».

как удалить волосы

Одна из первых таких корректировок, если не брать во внимание стрижку волос и ногтей, к которой обращается большинство людей на земле – это удаление нежелательной растительности. Первый инструмент депиляции, причем как у женской, так и мужской половины – бритва. Абсолютное большинство людей берут её в руки еще в юности. Сейчас современная индустрия красоты предлагает массу альтернативных способов удаления волос. Какой выбрать – дело индивидуальное. Общепринятые рекомендации существуют для каждой зоны, которая подвергается эпиляции. Ряд методов имеет противопоказания. С ними лучше ознакомиться до того, как начитать процедуру или записываться в салон. 

Эстетическая ценность любой процедуры по удалению волос давно доказана. Отсутствие растительности в подмышечных впадинах уменьшает потоотделение, гладкая кожа на лице, руках или ногах выглядит гораздо красивее, чем со щетиной или нетронутым волосяным покровом. 

Удаление волос на лице

Брать в руки бритву или нет? Для мужчины – это универсальный и очень удобный способ депиляции. Несмотря на ряд недостатков – как то быстрое отрастание щетины – вряд ли мужчины рискнут удалять густую растительность на лице другим способом.

Чего не скажешь о женщинах. Если речь идет об удалении волос на лице, бритвой лучше не пользоваться. От бритья внешний вид только ухудшиться. Новые волосы растут гораздо быстрее, к тому же они становятся заметно темнее. Такой же эффект и от выщипывания.  Если волос на лице немного, их можно осветлись с помощью химических кремов или лосьонов. Но если «усики» или волоски на подбородке слишком густые и жесткие,  лучше их удалить. В этом случае подойдут восковые полоски. Можно даже в домашних условиях сделать ваксинг (эпиляция горячим воском) или шугаринг (эпиляция сахарной пастой). Есть и более сложные методы удаления волос на лице: лазерная, фото- и электроэпиляция. Их делают исключительно в салонах и косметических кабинетах. У брюнеток популярностью пользуется лазерная процедура. Она очень эффективна для удаления темных, жестких волосков, но почти бесполезна для тонких и светлых. Универсальна для любого типа – фотоэпиляция. Этот способ уничтожения волосяного фолликула вспышками импульсивного света. А вот электроэпиляция на лице  может оказаться болезненной.

Удаление волос в подмышечных впадинах

Наличие волос в подмышечных впадинах предусмотрено природой. Таким образом поддерживается терморегуляция и защита лимфоузлов, расположенных в этом районе. Однако растительность в подмышках доставляет массу неприятностей. Это и повышенное потоотделение, и неприятный запах. Депиляция подмышек сегодня самая популярная процедура. Некоторые отдают предпочтение традиционному бритью, другие пользуются эпиляторами. Но этот способ удаления волос в подмышечных впадинах слишком болезненный, как и ваксинг. Если нет противопоказаний, и позволяют финансовые средства, лучше всего удалять такие жесткие и густые волосы с помощью лазера. Таким способом от растительности можно навсегда избавиться за 3-5 процедур.  Но следует внимательно изучить все предостережения к лазерной эпиляции еще до того, как записываться в салон. Нужно учитывать и то, что обработка идет в зоне близкого расположения лимфоузлов, поэтому иммунная система должна быть в норме.

Современных девушек больше всего интересует, как в кратчайшие сроки навсегда избавиться от нежелательной растительности? Сегодня косметология предлагает массу способов решения этой проблемы - www.misslisse.ru/udalenie-volos. Но здесь следует учитывать индивидуальные особенности. Временные рамки и качество процедур могут варьироваться от цвета и густоты волос, тонкости кожи, скорости разрушения волосяной луковицы

Читать еще:

Как сделать эпиляцию наиболее эффективно?

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.