Эффективность диодной лазерной эпиляции

Эффективность диодной лазерной эпиляции

Открывая каталог любого современного салона красоты, можно действительно запутаться в предлагаемых услугах. Особенно это касается процедур по удалению нежелательной растительности. Эпиляция воском или фитосмолой, шугаринг, секвеншиал бленд и даже пинцетная электроэпиляция.

Выбор, как видно, огромен, но остается один вопрос. Какая же из процедур на сегодня является самой эффективной? Ответ однозначный. Это лазерная диодная эпиляция. Почему? Все просто до банальности. Разбираемся в фактах.

Диодный лазер при воздействии на проблемный участок бережно и деликатно разрушает волосяной фолликул, не затрагивая окружающие ткани. Причем действует он таким образом, что разрушенный стержень больше никогда не сможет активизироваться. А это значит, что с помощью методики диодной эпиляции можно будет навсегда убрать нежелательную растительность. В статье про эффективность диодного лазера более подробно рассказывается об этом.

Как это работает

Понятно, что одной процедуры диодной эпиляции будет крайне недостаточно для того, чтобы избавиться навсегда от лишних волос. Однако даже один сеанс дает заметный результат. Для того, чтобы удалить волосок, лазер вначале локально разрушает пигмент меланин, то есть обесцвечивает его и делает максимально ослабленным, а затем направляет свою волную на фолликул, разрушая его практически моментально.

При этом большинство пациентов, как правило, в процессе процедуры не ощущают боли, жжения или какого-либо другого дискомфорта. Применение анестезирующих средств обычно не требуется. Обусловлено это тем, что диодный лазер оснащен сапфировой оптикой, которая предохраняет окружающие ткани от нагревания. Однако при чрезмерной чувствительности кожи косметолог может использовать легкие анестетики, чтобы исключить дискомфортные ощущения.

А если сравнить?

Сравнивая с другими типами эпиляции, диодный лазер выигрывает практически по всем параметрам.

Просто и быстро

По мнению многих женщин, диодная эпиляция – это для них своего рода уникальная возможность поддерживать красоту своего тела, на котором нет ни единого лишнего волоска. Процедура абсолютно несложная, и даже при обработке обширных проблемных участков мастеру достаточно минимального количества времени.

Внимание на результат

Диодный лазер способен справиться как с очень тонкими, светлыми волосками, так и с более грубыми и жесткими. Более того, всего одна процедура дает возможность не делать эпиляцию как минимум несколько месяцев.

Никакой «побочки»

Диодный луч воздействует только на верхние слои кожи. А это значит, что образование рубцов, последующее врастание волосков и прочие побочные эффекты полностью исключены.

Растительность на теле может иметь разный тип, толщину, цвет, структуру. Аппарат, который используется для лазерной диодной эпиляции, оснащен всеми необходимыми функциями для того, чтобы мастер смог без проблем установить наиболее приемлемый уровень теплового излучения. И это еще один неоспоримый плюс в пользу диодного лазера.

Лазерная диодная эпиляция была разработана с учетом особенностей человеческого организма и опираясь на те «ошибки», которые были совершены в процессе создания прочих типов эпиляции. Именно поэтому сегодня для удаления лишней растительности на лице и теле этот метод считается самым эффективным, щадящим и безопасным.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.