Как установить фасадный облицовочный сайдинг

монтаж сайдингаСегодня для создания красивого внешнего вида любого здания часто используют фасадный сайдинг Docke-r под камень и кирпич. Этот облицовочный материал кроме декоративных свойств обладает еще защитными функциями. Он предохраняет строение от воздействия дождя, снега и града.
 
Сайдинг Docke-r изготавливается из поливинилхлорида. При его производстве используется высокое давление, под которым в специальных формах из полимерных смесей происходит создание материала. Окраска выполняется по особой технологии, состоящей из трех этапов.

Монтаж сайдинга

Во время монтажа сайдинга Docke-r необходимо иметь специальный инструмент. Для разметки понадобится рулетка, угольник, уровень и карандаш. Крепление материала выполняется при помощи отвертки и шуруповерта. Также необходимо иметь ножницы и ножовку по металлу.
 
Монтаж сайдинга выполняется слева направо. Всегда первоначально устанавливается самый нижний ряд материала. Для закрепления стартовой планки необходимо сначала определить горизонт — это две точки на поверхности стены, нижний и верхний уровень крепления облицовочных панелей. По первой отметке закрепляется профиль. Его монтаж выполняется по всему периметру здания. Во время создания обрешетки сайдинга Docke-r можно использовать деревянный брус.
 
Также для этих целей применяется оцинкованный профиль. Металл является лучшим вариантом, так как на него практически не действуют природные явления. Поэтому он будет служить намного дольше. Первым делом закрепляют направляющие, а только потом устанавливают стоечные профиля. Для расчета шага между ребрами необходимо учитывать общую площадь создаваемой облицовочной поверхности.
 
Не рекомендуется расстояние между профилями делать больше 60 см. Также они должны находиться на одном уровне, чтобы в итоге получилась ровная поверхность. Если необходимо здание утеплить, то используется специальный материал, который закрывается мембраной.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.