Как купить LCD-монитор?

устройство lcd экрана монитораLCD-мониторы используются практически везде. Даже веб-дизайнеры, которые ранее категорически не признавали мониторы этого типа из-за их неважной способности воспроизводить правильно цвета, потихоньку начинают менять свою точку зрения. И действительно, стоит самому увидеть LCD-монитор, который используется технологию In Plane Switching, как можно убедиться в высоких заявленных способностях данного монитора - цвета и контраст окажутся на самом высоком уровне. И если придется смотреть фильм на таком мониторе (обычное явление для пользователя компьютера), то угол обзора будет уже составлять целых 180 градусов!

Но в реальности предложения на компьютерном рынке просто огромные. И здесь пригодятся знания, которые любой пользователь компьютера позаимствует из этой статьи.

Как выбрать LCD-монитора

В первую очередь придется обратить внимание на тип матрицы.
  • Если потребителю требуется монитор без особых изысков в плане цвета и контрастности, то оптимальным вариантом окажется матрица TN-film.
  • Для тех, кто всерьез занимается фотографией или веб-дизайном, лучшим выбором окажется матрица S-IPS, которая обладает отличными данными по части цветопередачи и угла обзора.
Второй фактор - это разрешение экрана.
  • Стандартный 19" монитор, ставший наиболее популярным в нашей стране, то он должен иметь стандарт WXGA (1280x960).
  • Для 22" монитора разрешение может оказаться SXGA+ (1400x1050). Но нужно учитывать, что последнее разрешение вплотную приближается к формату HD, и чтобы действительно иметь возможность получить представление о высоком качестве монитора, придется покупать и устанавливать в собственный компьютер Blue-Ray Rom.
как купить лсд мониторКонтрастность и яркость LCD-монитора должны находиться на самом высоком уровне.
  • Будет лучше, если контрастность будет достигать уровня 700:1. Конечно, этот показатель окажется ниже, чем у плазменного монитора. Но LCD-монитор стоит все-таки дешевле.
  • Яркость должна составлять в пределах 250-400 кд/м2. Этого более чем достаточно. Если яркость окажется выше, то все черные цвета на мониторе окажутся серыми.
  • На качество картинки влияет и угол обзора. Он должен составлять, как минимум, 160 градусов. И как уже было сказано выше, у лучших версий LCD-мониторов, угол обзора может составлять все 180 градусов.
А если будет иметься минимальный уровень задержки, измеряемый в 2-4 мс, то качество такого монитора окажется на самом высоком уровне.

И последнее - это способ подключения к монитору. Ранее широко использовался интерфейс VGA, но сейчас большая часть современных LCD-мониторов выпускаются с обновленным интерфейсом DVI-D. И, естественно, могут возникнуть проблемы подключения жидкокристаллического монитора к процессорному блоку. Но данная проблема решается оперативно - нужно будет купить специальный переходник, который продается в любом компьютерном магазине, и далее наслаждаться игрой красок и теней, которую способен предложить современный LCD-монитор.
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.