Как выбрать джинсы

В гардеробе каждой модницы и модника можно найти не одну пару джинсов. Они отличаются друг от друга цветом, кроем, фактурой ткани и наличием различного декора, потертостей, дыр и т.д. Джинсы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.
Если вы решили приобрести себе новые джинсы, то для начала вам необходимо определиться с цветом, стилем и фактурой материала.И я помогу вам сделать правильный выбор. Если джинсы нужны для холодного времени года, то в магазине вас ждет богатый выбор джинсов из более плотного материала, а также на теплой подкладке. Если для теплого времени года, то можно выбрать джинсы из более тонкого материала.

КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТ ДЖИНСОВ

как выбрать джинсы

Выбор цвета джинсов зависит от того, куда вы собираетесь в них ходить. Если вы будете ходить в них на работу или на деловые встречи, то выбирайте джинсы темных цветов классического кроя без яркого декора. Если же выбираете джинсы для отдыха, прогулок и встреч с друзьями, то отдавайте предпочтение тем фасонам и цветам, в которых вам будет наиболее комфортно.

КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ДЖИНСОВ

При примерке джинсы должны быть тесными, как правило, примерно на один размер меньше того, который вы носите. Не беспокойтесь, что джинсы будут вам маленькими. Ткань при носке немного растягивается, и джинсы садятся по фигуре. Не стоит также брать очень тесные джинсы, так как это затрудняет кровообращение внутренних органов, что может отрицательно сказаться на вашем здоровье.
В фирменных магазинах используется европейская система размеров. По этой системе для определения размера джинсов используются два показателя, это W – обхват талии и L – длина брючины по внутреннему шву. Чтобы определить размер W вам необходимо из своего размера вычесть 16. Например, если вы носите 48 размер – 16=32. Значит, вам нужно выбирать джинсы с размером W – 32.
Длина джинсов L указана в дюймах от 28 до 38. L – 28 подойдет человеку с ростом 157 см. Думаю, что вам нет надобности запоминать все эти расчеты, так как в любом уважающем себя магазине, есть таблицы с указанием соответствия всех размеров и длин.

КАК ВЫБРАТЬ СТИЛЬ ДЖИНСОВ

как выбрать джинсыПо покрою джинсы разделяют на несколько стилей:
Baggy Fit style – очень широкие, смотрятся как приспущенные штаны. Могут быть декорированы карманами, аппликациями, нашивками.
Classic style – классические прямые джинсы на широком поясе. Брюки этого стиля маркируют номером «501».
«5 карманов» - могут быть различного кроя, но всегда имеют 5 карманов – 2 спереди, 2 сзади и один маленький кармашек спереди для часов.
Country style – так называемые брюки – клеш, плотно облегающие тело сверху и, расширяющиеся брючины от колена к низу.
Destroy style - джинсы стилизованные под хиппи. Декорируют потертостями, дырками, заплатками. Низ брючин не подшивают.
Easy style -  комфортный стиль. Не сковывают движений. Тоже считаются классикой, но более свободны.
Job style – рабочий стиль. К традиционным пяти карманам добавлен сзади еще один карман для отвертки или ножа. Имеется еще лямка, на которую может вешаться инструмент во время работы.
Loose style -  эти джинсы выбирают те, кто не признает никакой стесненности. Они достаточно широки в шаге, в бедрах.
Military style -  джинсы стилизованные под военную форму. Декорированы большими накладными карманами, прямоугольными клапанами.
Old style – классические джинсы, брючины прямые, слегка заужены к низу. На теле сидят очень плотно.
Slim style - обтягивающие джинсы, подчеркивают фигуру. Шьются из ткани «стрейч».

ВЫБИРАЕМ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДЖИНСЫ

как выбрать джинсыОткажитесь покупать джинсы на рынке или в подземном переходе. В суматохе, без тщательной примерки вам могут подсунуть что-нибудь не то.
Уважающие себя фирмы не допускают кривых строчек, торчащих ниток, деформированных кнопок и заклепок.
Выверните джинсы на левую сторону и внимательно рассмотрите швы, насколько качественно и ровно они выполнены. На клепках и «болтах» должно быть выдавлено название фирмы. На собачке молнии также должно быть выдавлено либо название фирмы, либо буквы YKK, что подтверждает надежность молнии.
Этикетки должны быть выполнены из кожи или из пластика.
При примерке обязательно нужно пройти в джинсах несколько шагов. Если вы заметите, что какая-то из брючин начинает закручиваться вокруг ноги, то это значит, что они были раскроены с нарушением долевой нити. Это брак!
Очень неприятно, если после пары-тройки стирок ваши джинсы из черных превратятся в серые, или станут пегими. Проверить будет линять ткань или нет можно следующим способом: возьмите спичку, смочите ее и потрите по ткани. Если спичка окрасилась, то, увы, это не ваш вариант.

СКРЫВАЕМ НЕДОСТАТКИ

Если у вас:
  • высокий рост, то вам наиболее подойдут узкие, укороченные джинсы или джинсы кроя «банан». Из цветов выбирайте светлые тона.
  • невысокий рост. Вам подойдут классические прямые модели длиной до начала или до середины каблука. Отдавайте предпочтение темным тонам.
  • широкие бедра. Откажитесь от облегающих брюк с задними накладными карманами. Выбирайте джинсы темных тонов свободного кроя.
  • узкие бедра и плоские ягодицы. предпочтительнее всего вам подойдут джинсы светлых тонов расклешенные к низу.
  • отсутствует талия. Таким женщинам можно посоветовать джинсы свободного кроя. Широкие штанины скроют этот недостаток. Можно так же попробовать джинсы, расклешенные к низу или мужские модели.
  • полная фигура. Откажитесь от сильно облегающих джинсов и брюк слишком свободного кроя. Выбирайте джинсы их мягких тканей темных тонов, хотя можно с цветами поэкспериментировать.
Надеюсь, что помогла вам разобраться как выбрать джинсы.
Желаю приятных покупок и удачного выбора!
как выбрать джинсы

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.