Как выбрать дизайн кухни?

Дизайн кухни по парамметрам

Как выбрать дизайн кухни?В первую очередь выбор дизайна кухни зависит от размера кухни и других ее особенностей. Нужно учесть парамметры Вашей кухни и выбрать подходящий выигрышный дизайн.
  • дизайн совмещенной кухни
  • угловой кухни
  • дизайн кухни с колонкой
  • малогабаритные кухни 
  • дизайн П кухни или прямой
  • дизайн квадратной кухни
  • большой кухни
  • дизайн очень маленьких кухонь

Выбор стиля дизайна кухни

Существуют различные варианты дизайна кухни, например:

кухни могут быть с барной стойкой, современные кухни, деревянной кухни, кухни прованс, модерн, с фотообоями, дизайн белой кухни, зеленой кухни, красной, оранжевой кухни, черной, серой, коричневой и другие

дизайн зеленой кухни
Для каждого стиля необходимо учитывать цветовую гамму, выбор мебели, обоев, бытовой техники, продумывая интерьер до мелочей. Например дизайн кухни в зеленых тонах придает ей свежий и сочный вид, а также способствует концентрации внимания, помогает сосредоточиться и успокоиться.

Как же выбрать дизайн кухни?

Рассмотрим пример выбора дизайна кухни достаточно большого размера в загородном доме. 
 
Для тех, кто хранит семейные традиции и не одобряет современные лаконичные кухни в загородном доме рекомендуем стиль Прованс.
 
Прованс - это стиль для тех, кто хочет быть ближе к природе и скучает по тихим, уютным вечерам в деревне. Или по теплым, согретым жарким солнцем, наполненным ароматом пряных трав и шумом моря французским каникулам. 
Стиль Прованс был когда-то придуман фермерами из Франции. Он основывается на всем натуральном: дерево и камень, металла и потертости на мебели, отделка стен декоративной кирпичом. Отлично будет смотреться на кухне разноцветная мозаика, глазурированый кирпич, керамическая плитка с декоративной росписью.
 
Провансом называются деревеньки на Юге Франции. Эти места когда-то вдохновляли таких художников как: Сезанн и Ван Гог.

Кухня стиля ПровансДля стиля Прованс характерны цвета пастельные, приглушенные, выгоревшие, природные разбавленные яркими цветными акцентами. От белого до песочного, от светло-коричневого до серого.
Красный цвет кухни – это маки, цветущие повсюду, желтый - это жгучее солнце, голубой – бесконечное небо над головой, бирюзовый - ласковое море, зеленый - обилие сочных лугов, сиреневый – это ароматная пьянящая лаванда, лиловый – романтичные прогулки на закате.
Стены отличаются шероховатостями и неровностями. Штукатурка или обои с нежным рисунком - прекрасный наряд для них. Полы изготавливают из керамики или деревянных досок.
 
Мебель для кухни в стиле прованс деревянная. Используются такие породы дерева как: орех, ясень, дуб и вишня. Частенько используется роспись. Глядя на нее, кажется, что она досталась от бабушки.
 
Бытовую технику желательно выбирать встроенную, чтобы можно было ее легко скрыть, таким образом, сохранив трогательный стиль прованса.
Столешница сюда подойдет деревянная, мраморная или гранитная. Стол большой, добротный из натурального дерева и милые плетеные стулья.
 
В качестве аксессуаров возможно использование полочек из кованой меди и различной посуды, которую не стоит прятать, а совсем наоборот, использовать ее как украшение. Любителям антиквара самое место разгуляться на кухне в стиле Прованс. Именно тут можно не бояться расставить все те вещицы, давно пылившиеся в сундуках и шкатулках. Букеты из свежих полевых цветов или сухих соцветий удачно украсят стол, накрытый скатертью из пестрых тканей. Фотографии или картины в потертых рамочках добавят еще больше сельского колорита.
 
Окна, одетые в римские шторы с цветочным, фруктовым или клетчатым узором подарят еще больший уют и тепло.
Стиль Прованс предполагает наличие маленького винного «погребка» и камина. Только представьте как это по-домашнему, собраться всей семьей и насладиться треском костра за вкусно приготовленным ужином. 
 
Желаем удачи в выборе дизайна Вашей кухни!

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.