Как выбрать правильный диван?

Как выбрать правильный диванДиван – один из самых распространенных предметов в каждом доме. К вопросу по выбору дивана необходимо подойти очень серьезно.

Как же выбрать диван?

Многие людей ищут диван по внешнему виду. Но это неправильный подход, хотя и внешний вид дивана тоже важен.
 
Вот критерии, по которым лучше всего выбрать диван: размер и стиль дивана, прочность каркаса дивана, наполнитель, обивка, механизм трансформации диванов. Главное, чтобы выбранный стиль дивана нравился вам и вписывался в общий интерьер комнаты.

Виды диванов

  • Двухместные диваны. Они хорошо подойдут тем, кто живет один и для малогабаритных апартаментов. Для семьи лучше выбрать трёхместный диван, либо комбинацию из дивана и кресел. Особого комфорта можно добиться от дивана с высокой спинкой.
  • Диваны с деревянным каркасом. Это замечательный выбор. Самыми дешевыми будут хвойные породы, но при этом очень ненадёжными, а также каркасы из бука, берёзы, дуба, ореха и ясеня.
  • Диваны с металлическим каркасом. Они больше всего подойдут любителям стиля Хай-Тек. Они очень прочные и легко поддаются ремонту, в случае поломки.
Классической системой, которая обеспечивает дивану мягкость и упругость это – каркас – пружины – прокладки.

Как выбрать правильный диванОбивка дивана

Около 40-60% от стоимости дивана занимает его обивка, поэтому к ее выбору нужно подойти ответственно. Наилучшими материалами будут жаккард, апартек и шенилл. Это устойчивые, хорошо держащие рисунок и легко очищающиеся от загрязнений материалы. Что касается велюра, хлопка, флока, то это невыгодные траты.
 
Отдельный пункт - натуральная кожа. Тут придется раскошелиться и потратить немало времени. На то чтобы удостовериться в том, что выбранный вами диван действительно выполнен из качественной натуральной кожи.

Виды раскладки диванов

  • Диван-книжка. Наверно, самым популярным из раскладывающихся диванов будет диван-книжка. Он легок в использовании и выгоден для кошелька. Однако, для ежедневной трансформации подходит не лучшим образом.
  • Диван-раскладушка. Еще один несложный представитель, но он не подойдет для малогабаритных комнат.
  • Диван - «аккордеон». Он легко раскладывается и прекрасно подходит для каждоневного использования в виде кровати. Еще один огромный плюс сего дивана, это съемные чехлы на каждом элементе.
  • Выкатной диван. Он так же очень прост в использовании, компактен и удобен, но все же лучше его использовать именно в качестве дивана.
Во время походов по мебельным магазинам в поиске дивана вашей мечты, обязательно присядьте, а лучше прилягте на выбранный вами экземпляр. Ваше тело вас уж точно не обманет! И если вы почувствуете комфорт и удобство, то можете смело отдавать предпочтение такому дивану.

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.