Как выбрать солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем – это надежный способ защиты от вредного воздействия солнечных лучей на нашу кожу.Как выбрать солнцезащитный крем Помимо этого он увлажняет и снимает раздражение, замедляет процесс старения кожи, служит профилактикой возникновения рака кожи, и помогает приобрести стойкий и равномерный загар.
Ультрафиолетовые лучи способствуют улучшению обмена веществ и кровообращения, но дабы полезное не переросло во вредное, принимать солнечные ванны нужно не более 15 минут. Для тех, кто желает находиться на открытом солнце намного дольше, просто необходимо использовать солнцезащитные крема.

Как выбрать солнцезащитный крем?

Один из важных показателей у солнцезащитного крема – это SPF-индекс, показывающий уровень защиты от излучения типа B, а так же индекс защиты UVA, показывающий защиту от излучения лучей типа A. Это значит, что необходимо выбирать солнцезащитный крем, защищающий от двух ультрафиолетовых лучей, обеих типов. На тюбике с кремом должны указываться данные индексы. Чем больше цифры – тем больше уровень защиты. Для поездки в наиболее жаркие страны, например, Египет или Турцию, покупать нужно крема с самыми большими цифрами. Некоторые крема содержат витамин E, предоставляющий коже способностью быть более восприимчивой к ультрафиолету.

Существует шесть фототипов людей и каждому из подходит свой солнцезащитный крем

  • Первый фототип. Это люди, имеющие рыжие, светлые или белые волосы, т.е. блондины, с голубыми глазами и светлой кожей. У таких людей кожа на солнце не загорает, а сгорает. Представителям первого фототипа вообще не желательно загорать. А если они все-таки находятся на солнце, то необходимо использовать солнцезащитные крема с максимальной защитой, например, SPF-60 и UVA-16.Как выбрать солнцезащитный крем
  • Второй фототип. Цвет волос такой же, как и у первого фототипа, а вот цвет глаз другой – карий или серый. Риск сгореть на солнце есть, но меньше. Крем подойдет с защитой до SPF-20.
  • Третий фототип. Это люди с темно-русыми или каштановыми волосами, карими глазами и светлой кожей. Наиболее распространенный фототип. Подойдут крема с индексом SPF-15.
  • Четвертый фототип. Люди с черными волосами, т.е. брюнеты, с темными глазами и смуглой кожей. Загар у них ложится равномерно и особой защиты им не нужно. А для профилактики подойдут крема с уровнем защиты SPF-6.
  • Пятый фототип. Это люди с очень смуглой кожей и черными волосами. Кожа у таких людей никогда не обгорает. Можно использовать крема с минимальным уровнем защиты.
  • Шестой фототип. Это африканцы, которые могут просто пользоваться увлажняющими кремами.

Как пользоваться

Наносить солнцезащитный крем на кожу необходимо за полчаса до выхода на улицу, под прямые солнечные лучи. Именно за такое время он впитается в кожу и начнет активно действовать. Крем равномерно распределяется по коже, легкими движениями и оставляется для впитывания. Повторять процедуру необходимо каждые 2-3 часа, особенно тем, у кого светлая, чувствительная к солнечным лучам, кожа.
Детям до 6 месяцев использовать солнцезащитный крем не рекомендуется и в принципе находится на открытом солнце не желательно, так как кожа у детей в таком возрасте наиболее чувствительна.
 
Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.