Как выбрать цвет для волос? Разибаемся в палитре

Женщина – это загадка. С доисторических времен желания женщины непонятны и удивительны для мужчин. Но одно желание остается неизменным во все века – желание нравится. Ловить восхищенные взгляды, чувствовать себя неотразимой — этого хочет каждая женщина. А чтобы нравиться нужно меняться.

рыжий цвет волос 

Чтобы кардинально поменять свой образ необязательно делать пластическую операцию, достаточно перекрасить волосы.

Невзрачный естественный цвет волос, новая веха в жизни, желание что-то изменить — причин для смены цвета много.

Выбирая новый образ важно не ошибиться. Неудачно подобранный оттенок подчеркнет возраст или недостатки кожи, и вместо сияющей красавицы получится бледное невзрачное создание.

Кто ты: весна или осень?

Существует несколько способов правильно выбрать цвет волос, самый правильный – определение цветотипа.

Весна

Девушки весеннего типа обладают светлыми глазами, светлой кожей с золотистым оттенком. Локоны у них тоже светлых тонов. Весенний тип теплый и неконтрастный, поэтому таким женщинам не рекомендуется уходить от натуральных тонов.

Из весенних девушек получаются замечательные золотистые блондинки, светлые шатенки. Темно-рыжие, каштановые и шоколадные цвета также отлично подходят Весне.

как выбрать цвет волос 

Холодные платиновые и пепельные оттенки не подходят для теплой Весны, а черный цвет сделает ее невзрачной и добавит несколько лет.

Лето

Летние девушки обладают розоватой или голубоватой светлой кожей, светлыми глазами и волосами.

Это холодный неконтрастный цветотип, ему подойдут пепельные и платиновые холодные оттенки.

летние девушки 

Если родной цвет светло-русый или темно-русый и волосы быстро выгорают на солнце – выбирают холодные оттенки блонда.

Осень

У осенних девушек яркий, теплый цвет лица, золотистая кожа, глаза светлые или темные, волосы темных оттенков. Осень контрастная и теплая, поэтому можно смело выбирать темные насыщенные тона – коричневые, шоколадные, черные.

выбираем цвет волос 

Осенью замечательно выглядят золотые тона: рыжие, медные, темно-русые локоны сделают из вас  настоящую красавицу.

Осенним девушкам нужно избегать светлых оттенков, а также оранжевых и пепельных.

Зима

Зима – холодная и контрастная. У зимних девушек кожа или очень светлая, или совсем темная, глаза светлые или темные, волосы темные.

Зимой нужно отказаться от светлых и золотистых тонов. Лучшим вариантом будет глубокий черный цвет. А для любительниц "посветлее" подойдет пепельно-русый.

девушка зима 

Особенности волос разных цветов

При кардинальной смене цвета волос необходимо изменить и привычный макияж. Теплые золотистые, рыжие, медные тона требуют «теплого» макияжа. С холодными оттенками блонда лучше всего сочетается холодная палитра с преобладанием голубых и сиреневых тонов. А вот брюнеткам хорошо подходит яркий макияж, но главное, не перестараться.

Так же стоит обратить внимание на цвет глаз, он так же может использоваться в принятии решения о цвете волос. Например, если у вас зеленые глаза, подобрать к ним правильный оттенок шевелюры можно руководствуясь статьей на ресурсе Just-Hair.ru по ссылке - выбрать цвет волос для зеленых глаз. Для других оттенков глаз руководство по цвету локонов можно найти там же.

Если естественный цвет сильно отличается от выбранного оттенка, при первом окрашивании лучше использовать оттеночный шампунь или нестойкую краску. В случае неудачи они легко смываются через 1-2 недели.

При осветлении больше чем на два тона рекомендуют обратиться в парикмахерскую. В домашних условиях в первый раз может получиться совсем не то, что ожидалось.

Выбирая новый цвет необходимо помнить о том, что разные оттенки требуют разного ухода.

Проще всего с темными волосами. Темные тона более стойкие, меньше смываются и выцветают, а подкрасить отросшие корни можно и в домашних условиях.

Рыжие оттенки быстро смываются и выгорают. Молекулы красных и рыжих красок настолько большие, что не могут долго удерживать цвет. Рыжие пряди придется чаще подкрашивать, а также необходимо пользоваться специальными шампунями с усилителями цвета.

Быть блондинкой дорогое удовольствие. Осветлять темные локоны лучше в салоне. Отросшие корни на светлых волосах сильно заметны, поэтому посещение салона станет регулярным. Кроме того, осветленная прическа требует дополнительного ухода, ведь блонд сильнее и глубже проникает в структуру волоса. Питательные бальзамы, маски и кондиционеры  просто необходимы для блондинки.

цвет волос 

Красивые, ухоженные волосы сделают привлекательной любую женщину. А хорошо подобранный цвет может превратить в королеву даже серую мышку.

 

Читать еще:

Как выбрать парикмахера?

Как отрастить красивые длинные волосы

Как востановить обесцвеченные волосы

Как выбрать прическу по форме лица

 

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.