Как выбрать омолаживающий крем для лица?

Уход за кожей – постоянный процесс, который можно смело назвать гарантом долгой молодости. Современная бьюти-индустрия предлагает массу продуктов, которые способны оказать помощь в сохранении красоты. Особое место в их арсенале занимают антивозрастные средства. Рано или поздно любая женщина принимает решение купить крем для лица омолаживающий. Такая косметика отличается эффективностью, благодаря специальному составу. 

Все тайны омолаживающих средств

омолаживающий кремКремы, призванные решать возрастные проблемы кожи, отличаются от обычных средств для ухода за лицом. У них свои задачи. Использование таких продуктов стимулирует обменные процессы в кожных покровах. Кроме этого, они увлажняют, очищают и защищают кожу, а также подпитывают ее витаминами.

Назвать лучший омолаживающий крем для лица затруднительно. Ведь здесь все зависит от индивидуальных факторов: типа кожи, склонности к аллергии, времени применения и, конечно же, возраста. Так, кремы, предназначенные для 30-летних женщин, легко справляются с пигментацией и гусиными лапками. Дамы постарше выбирают кремы для 40-летних, которые могут разгладить мимические морщины и сделать менее заметными носогубные складки. 50-летние дамы предпочитают более интенсивные продукты, способные бороться и со вторым подбородком, и с провисанием кожи.

Однако следует помнить, любой омолаживающий крем должен иметь в своем составе определенный набор компонентов. Иначе он не сможет выполнять возложенные на него задачи. Итак, в нем должны присутствовать:

  • Увлажнители. В качестве них выступает в первую очередь гиалуроновая кислота. Кремы, в которых она наличествует, ценятся очень высоко. Также хорошо увлажняют кожу, устраняют сухость мочевина и глицерин.
  • Белковые вещества. Ни один антивозрастной крем не обходится без коллагена или эластина. Именно благодаря им, морщины разглаживаются, кожа становится упругой.
  • Витамины. Наиболее часто в омолаживающих кремах присутствуют витамин А (ретинол), способствующий лучшей регенерации клеток, придающий коже гладкость и равномерность цвета. Большое значение имеет и витамин С. Во-первых, он является мощным антиоксидантом и защищает нашу кожу. Во-вторых, он очищает ее, так как способствует мягкому отшелушиванию ороговевших клеток, тем самым улучшая циркуляцию крови и облегчая доступ кислорода в глубокие слои.
  • Пептиды. Эти аминокислоты, связанные пептидными связями, позволяют активным веществам проникать очень глубоко в кожу, что повышает результативность косметических средств.

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.