Как выбрать измельчитель для пищевых отходов

измельчитель

Измельчитель (или диспоузер) – напрасно недооцененный в России прибор. Он устанавливается в слив кухонной мойки и измельчает большую часть пищевых отходов, которые в ином случае оказались бы в мусорном ведре. О том, чем так хорош диспоузер и как его выбрать, нам рассказали специалисты интернет-магазина Осмин.

Преимущества измельчителя:

  • вы реже выносите мусор - в ведро не попадает большинство пищевых отходов, оно медленнее наполняется,
  • мусорное ведро не «благоухает» неприятными ароматами,
  • вам не нужно бояться засоров – измельченные отходы выполняют роль абразива и поддерживают чистоту труб.

При выборе обратите внимание на следующие параметры:

  1. Пропускная способность (сколько отходов измельчитель способен перемолоть за минуту) – она зависит от объема камеры загрузки, в которых и происходит измельчение. Чем она меньше, тем дольше будут перемалываться отходы. Камера у самых маленьких измельчителей – 0,5 литра, но и она обладает более, чем достаточной скоростью.
  2. Мощность мотора напрямую влияет на то, какой тип отходов сможет перемолоть устройство. Очистки от овощей и фруктов, косточки, яичная скорлупа под силу любым моделям, а вот куриные кости и кожуру от бананов потянут только варианты с более высокой мощностью.
  3. Если пропускная способность труб вызывает вопросы, лучше выбрать диспоузер с несколькими степенями измельчения.
  4. И наконец, не последняя характеристика – вес устройства. Разные типы кухонных моек могут выдерживать разную нагрузку в зависимости от способа установки. Например, мойка с подстольным мантажом может наложить ограничения на вес устанавливаемого измельчителя.

Помимо перечисленных ваше параметров есть еще дополнительные функции, которые делают использование прибора более безопасным и комфортным:

  • Пневмокнопка, с помощью которой измельчитель работает без электричества.
  • Функция автореверса – аналогичная той, что используется в элетрических мясорубках. Она служит для прочистки возможных засоров внутри камеры измельчителя.

Если для вас важен низкий уровень шума, обратите внимание на эту характеристику. Измельчители обладают разной степенью шумоизоляции. Особенно это важно для квартир-студий или небольшой квартиры, где есть маленький ребенок. 

Обращайтесь к консультантам в магазинах для выбора оптимальной модели и наслаждайтесь новым помощником на кухне!

Читать еще:

Как выбрать и купить качественный и надежный воздухоочиститель для кухни

Как начать ремонт кухни 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.