Как правильно выбирать зоотовары для питомца

зоотовары
 
Появление в доме нового четвероногого члена семьи - событие не менее волнительное, чем появление на свет ребенка. Конечно же, первым делом новоиспеченные хозяева стараются всеми силами обеспечить малышу комфорт.
 
И порой весьма сложно определиться с выбором. Корма, косметика, аксессуары, игрушки, когтеточки, домик или клетка - товары для животных очень многочисленны.
 
Отправляясь за покупками, следует помнить о том, что товар, в первую очередь, должен быть качественным. Внимание стоит обратить на продукцию известных марок. Вы заплатите ненамного больше, но будете уверены в безопасности вашего малыша.

Как выбрать корм

Самое главное - правильное питание. Выбирая корм для собак, кошек и других питомцев, обращайте внимание на маркировку. На упаковке, как правило, указывают для каких именно пород животных он предназначен и с какого возраста его можно употреблять. Корм не должен содержать вредных веществ, красителей и химических консервантов. Хорошо, если в комплекс включены также витамины и микроэлементы.

Средства по уходу 

Средства по уходу лучше выбирать с маркировкой «гипоаллергенно» - это позволит избежать многих досадных неприятностей с питомцем. Перед покупкой лекарственных средств лучше предварительно посетить ветеринара. Это сэкономит и время и деньги. А вот с выбором витаминов вполне можно определиться и самостоятельно. Внимательно изучив этикетку, вы точно сможете определить подойдут ли они для вашего любимца.
 
Зачастую выгоднее приобрести товары для животных в интернет-магазине. Игрушки, домики, сумки-переноски - на странице сайта вы можете в полной мере ознакомиться с ассортиментом и сравнить цены на приблизительно одинаковые товары. Там же можно прочитать подробное описание товара, определиться с лучшим производителем.
 
Выбирая аксессуары и игрушки, помните о том, что самое главное в них - качество. Ведь ваш четвероногий друг - это тот же ребенок. И для него стоит выбрать самое лучшее. Если понадобился ошейник - обратите внимание, чтобы собаке было в нем комфортно, не руководствуйтесь только внешним видом.
 
Миска для корма должна быть прочной и желательно металлической. Без выступающих деталей, о которые легко можно пораниться. Клетка или переноска - просторной и удобной, а не только красивой.
 
Игрушки - основной предмет для растрачивания массы энергии. Стоит поинтересоваться, какие красители были использованы в производстве той или иной игрушки, убедиться, что она не имеет непрочно закрепленных деталей, которые будет легко отгрызть. И еще одно маленькое правило: не покупайте большому животному маленьких игрушек - так вы подвергаете опасности его жизнь.
 
Пусть общение с четвероногим другом приносит лишь радость и позитивные эмоции.
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.