Открываем открытую автостоянку

открываем автостоянку
 
На сегодняшний момент спрос на парковочный бизнес заметно возрос. Это связано с увеличением количества автовладельцев. Такой бизнес приносит хорошую прибыль и окупается в кратчайшие сроки.

Виды автостоянок

Автостоянки различаются по нескольким параметрам. Например, по расположению, открытости и количеству этажей.
Если по большей части площади отсутствует стены и крыша, то такие парковки называются открытыми. Они являются наиболее распространёнными, в силу своей дешевизны. Также такие постройки быстро возводятся и могут находиться в любом месте. Для обеспечения дополнительной защиты автомобиля от загрязнений и погодных явлений используются крытые стоянки.
 
Открытые и закрытые парковки чаще всего расположены на поверхности в один уровень. Они являются достаточно доступным вариантом для мелких предпринимателей. Тогда как многоуровневые паркинги, требующие огромных денежных затрат, недоступны простым автолюбителям
 
Открытая стоянка располагается на территории площадью около двух тысяч квадратных метров и насчитывает сто парковочных мест. Прежде всего нужно найти оптимальное место, получить разрешение и заключить договор аренды на несколько лет.

Как оформить автостоянку

Не приходится рассчитывать на территорию, например, около вокзала, так как подобные места давно заняты либо имеют высокую стоимость. Поэтому наиболее перспективным вариантом является земельный участок в развивающемся спальном районе. Следует обратить внимание на расположение ближайших автостоянок, так как уровень конкуренции в этом бизнесе достаточно высокий.
После того как застройщик определился с местоположением необходимо оформить документы. Для начала нужно получить разрешение от различных государственных служб. Чтобы ускорить процесс оформления следует заранее подготовить технический план. Также в обосновании необходимо указать расстояние до жилого здания, наличие охраны, ограждений и так далее.

Обустройство автостоянки

Следует начинать с подведения коммуникаций и возведения ограждений. На въезде обязательно должен располагаться пропускной пункт с охраной и обязательно необходимо  купить шлагбаум механический. По всему периметру парковки следует установить камеры для контроля за состоянием автомобилей.

Рекламная акция

Для успешного начала работы стоянки нужно провести правильную рекламную кампанию. Сначала необходимо распространить листовки, визитки, объявления и другое в ближайших жилых кварталах. Также в рекламе нужно указывать точный адрес и стоимость предлагаемых услуг.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.