Перепродажа доменов или киберсквоттинг: прибыльный бизнес

Здравствуйте, уважаемые читатели! Ни для кого не секрет, что интернет в нынешнее время – это источник получения реальной прибыли для многих граждан и предприятий. Это явление набирает обороты все быстрее, предлагая различные виды получения дохода. Последнее время на рынке укоренился захват доменов или киберсквотинг. Что это такое и как с ним работать? Об этом далее подробно.
 
Итак, этот вид бизнеса характерен только для сети интернет и является достаточно прибыльным. Суть его заключается в перепродаже доменных имен чужих владельцев и, соответственно, в получении доходов. Это делается при помощи захвата домена и перепродажи его уже по повышенной цене. Как известно, срок действия регистрации домена составляет, как правило, один год, после чего этот строк подлежит продлению. В противном случае, домен будет действителен для прежнего владельца в течение следующего месяца. По истечении этого строка домен становится бесхозным.
 
Задача специалиста по киберсквотингу как раз и заключается в отслеживании таких доменов с целью перепродажи. Бывают случаи, когда покупателем такого домена становятся прежние его владельцы. Самыми популярными доменами следует считать те, которые имеют две или три буквы, но найти их довольно сложно.
 
Бизнес основывается на регистрации домена и размещении на нем рекламы, а также информации о его продаже. Вебмастер может самостоятельно осуществлять поиск покупателей через поисковые системы или же разместить объявление о продаже в бирже Telderi. Продажа доменов производится редко, но оплата этой деятельности достаточно высока и достигает нескольких тысяч долларов при минимальной оплате за регистрацию. Даже в том случае, если спрос на домен отсутствует, такой простой бизнес все равно будет приносит прибыль от рекламы.
 
Юридически эта деятельность вполне легальна, ее процедура отображена в действующем законодательстве о регистрации доменов. Самое главное в этом деле – найти выгодного регистратора. Это необходимо для удачной работы без привлечения посредников. Далее, необходимо продумать систему рекламных скидок, а также стараться заключать долгосрочные сделки о регистрации доменов. Это позволит удержать крупных клиентов.
 
В этой статье приведены лишь некоторые примеры работы в сфере перепродажи доменных имен. 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.