4 преимущества и 4 недостатка работы фрилансером

Словосочетание «удаленная работа» прочно вошло в нашу жизнь, сегодня мало кого удивишь отказом от офисной работы в пользы фриланса. Со стороны кажется, что фрилансеры живут «райской» жизнью: работают когда хотят и где хотят, не терпят замечаний начальника и т.д. Но как же живут фрилансеры на самом деле? В любой профессии, кроме преимуществ, есть и недостатки, о которых будет подробно рассказано ниже.
 
Преимущества работы фрилансером
1. Работайте когда угодно.
Да, действительно, фрилансер может позволить себе работать и в 11 утра и в 11 ночи. Никто не будет заставлять вас приходить вовремя на работу, а о звонке будильника можно забыть навсегда. Теперь главная задача – это выполнить задание к намеченной дате, а когда его выполнять решать вам.
2. Работайте где угодно.
Еще одно неоспоримое преимущество. Хотите на 3 месяца переехать в Таиланд и при этом не потерять работу? Пожалуйста! Единственное условие – наличие высокоскоростного интернета. Работайте дома, на другом конце города, страны или мира. Вы свободны и мобильны, и не нужно ждать, пока начальник отпустит с работы в долгожданный отпуск.
3. Занимайтесь любимым делом.
Особенность большинства фрилансеров заключается в том, что они занимаются любимым делом. Если какая-то работа приходится не по душе, изучите другое направление и начинайте работать. Услуги фрилансеров начинаются от публикации отзывов и заканчиваются разработкой сложных веб-проектов, поэтому вы всегда найдете то, что будет приносить не только заработок, но и удовольствие.
4. Все зависит от вас.
Не устраивает текущий заработок? Повышайте свою квалификацию и найдите больше заказчиков. Теперь для большего заработка не нужно ждать повышения по карьерной лестнице, все зависит только от вас.
 
Недостатки работы фрилансером
1. Нехватка общения.
Работая в офисе, вы «обречены» на общение с друзьями и коллегами. И это только плюс. А фрилансеры этого плюса лишены. Теперь общение осуществляется посредством почты, аськи или социальной сети.
В результате человек впадает в депрессию, работоспособность падает, заработок становится меньше. Поэтому фрилансерам необходимо как-то самостоятельно «скрашивать» свою жизнь: записываться на курсы, посещать конференции и т.д.
2. Неподвижный образ жизни.
Работая по 8 часов за компьютером, фрилансеры не обращают внимания на то, что их образ жизни становится «сидячим». В данном случае фрилансерам нужно обязательно уделять время спорту, иначе лишнего веса и различных болезней не избежать.
3. Сам себе менеджер, бухгалтер, инженер.
Теперь вы сами должны вести финансовый учет, убирать рабочее место, ремонтировать компьютер в случае поломки. В офисе все обязанности равномерно распределены между сотрудниками, а теперь вы сами – один универсальный сотрудник.
4. «Железная» дисциплина.
 
Теперь никто не будет заставлять вас работать. Если сегодня вы не выполнили необходимый объем работы, значит, завтра вы уже не купите всего, что хотите.
 
Работа фрилансером – это в первую очередь «железная» дисциплина, в противном случае лень приведет к тому, что вам будет нечего кушать.
Если вы решили бросить офисную работу и стать удаленным сотрудником, учитывайте все выше описанные «за» и «против» и примите обдуманное решение.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.