Как клеить обои под покраску?

Как клеить обои под покраскуОбои под покраску — это замечательное решение для тех, кто хочет видеть в своем доме крашенные стены и сохранить уют. Обои под покраску очень популярны в наше время. Их можно красить как акриловой так водоэмульсионной краской. Это очень удобно, так как обои не надо переклеивать, а можно просто покрыть их свежей краской.
 
Обои под покраску прочные и не требуют долгой подготовки. Основным плюсом является то, что обои под покраску прекрасно маскируют мелкие трещины на поверхности стен. Обои хорошо поглощают звук, к ним приятнее прикасаться, а еще они защищают стены.
 
Обои под покраску хороши тогда, когда цвет стен надо подобрать под мебель или текстиль. Они позволяют не мучиться с этим вопросом.

Виды обоев под покраску

  • Обои на бумажной или на флизелиновой основе. Они имеют сверху тонкий виниловый слой, который, собственно, и позволяет обои окрашивать. Бумажные обои можно подвергать окраске 5-7 раз, а флизелиновые до 10 раз. Данные обои клеят так же на потолки и дверные откосы.
  • Стеклообои. Такие обои в качестве верхнего слоя имеют покрытие из волокнистых нитей, произведённых из кварцевого песка с добавками. Основа же – флизелин. Перекрашивать можно до 15 раз.
Перечисленные виды обоев под покраску практичны, эффектны и долговечны.

Как клеить обои под покраскуКак клеить обои под покраску

Обои на бумажной основе, клеят как и обычные обои встык, но с использованием специального клея. Рулоны разрезают в длину, обязательно с запасом. Потом смазывают клеем. Оставляют пропитываться. В это время грунтуют поверхность стены. После наклеивают обои на стену.
 
Обои на флизелиновой основе и стеклообои клеятся немного легче, чем бумажные. Они не растягиваются и не образуют пузырей. Такие обои клеятся следующим образом: на промазанную клеем стену от потолка до пола, наклеиваются обои. Вот и все.

Совет

К каждому рулону с обоями прилагается инструкция, которую перед тем, как клеить обои под покраску, желательно внимательно изучить. В ней можно узнать какой клей следует применить для данного вида обоев и рассказывает о некоторых тонкостях технологии наклеивания и ухода.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.