Почему стоит купить стальную дверь: их преимущества и достоиства

стальные двериОтличительными особенностями стальных дверей является высокая безопасность, прочность и надежность. Их основные качества, среди которых защита, шумоизоляция, пожарная безопасность, долговечность, высокие противовзломные показатели, делают стальные входные двери востребованным товаром.

Купить стальные двери, значит приобрести качественное изделие, способное служить много лет без потери своих основных свойств. Что касается стоимости, то здесь все зависит от возможностей покупателя и условий, в которых дверь будет использоваться. Предлагаемый на рынке ассортимент моделей достаточно широк и представлен во всех ценовых категориях, от бюджетной до люксовой.

Основные преимущества

Многочисленные тесты показали, что стальные двери являются взломоустойчивыми. Благодаря особой конструкции, состоящей из металлического листа соответствующей толщины, надежного замка, специальным ребрам жесткости, петлям и правильной установке, ваша дверь защитит дом от непрошенных гостей. При покупке стальной двери особое внимание следует обращать на технические характеристики и качество фурнитуры. От нее также во многом зависит степень безопасности конструкции.

Немаловажным преимуществом стальной двери является ее легкость по сравнению с другими вариантами входных дверей.

Сталь хорошо сопротивляется коррозии. Это обусловлено не только особым составом металла, но и специальным покрытием, нанесенным на полотно. Благодаря ему, значительно увеличивается срок службы изделия, а также повышается устойчивость к механическим повреждениям.

Говоря о преимуществах стальных дверей, нельзя не остановиться на их внешнем виде. Богатый выбор расцветок и дизайна делает их лидерами продаж. Сегодня существует возможность окрасить дверь в любой цвет или обить любым материалом, в зависимости от пожеланий заказчика. Это может быть шпон, дерево, ДСП, МДФ, натуральная или искусственная кожа.

Стальная дверь безопасна с точки зрения пожароустойчивости, поскольку металл не горит и не выделяет вредных веществ. Вне зависимости от стоимости двери в ее конструкции есть изоляция, которая защищает от шума, холода, влажности.

Купив стальную входную дверь, вам не придется тратить много усилий на уход за ней. Все что нужно делать для поддержания ее высоких эксплуатационных свойств, это своевременно очищать от пыли и грязи.

Читать еще:

Как выбрать дверную фурнитуру

Как установить межкомнатные двери европан

Как выбрать межкомнатные двери

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.